Чем лучше разгонять разные карты?

Всем привет! в риге 4 рх570/580 8гб, и дополнительно хочу поставить 1050ti на эфир классик, не пропадать же добру), но проблема в том, что когда я пытался по отдельности разогнать рыксы с помощью msi afterburner все работало не очень адекватно, в частности не удавалось на всех картах настроить работу вентиляторов, получалось что на какой-либо из карт ставился авторежим с кривой по умолчанию. В результате разогнал их с помощью адреналина и все работает. Также-если кто-то смотрел через тепловизор-куда лучше всего направлять поток от дополнительных вентиляторов, на обратную сторону плат? карты 570 itx(с 1 вентилем) и 580 нитро все сапфиры. И еще сюда же-стоит ли менять им термопрокладки? Разбирал, чуть потекли вытер и собрал обратно, резинки все мягкие. толщина около 1.3 по штангенциркулю

А программой от амд? радеон адреналин. Мне всегда нравилась как она работает. есть вариант при помощи проги OverdriveNTool для них она хорошо подходит, а 1050 уже бёрнером) ну или самый топ, это под хайвом риг запустить или что то подобное)
менять прокладки нужно если температуры высокие. до 70градусов я особо не заморачиваюсь… а обдув хорошо реализовать протоком и по обратной стороне карты)

Когда у меня были AMD и NV в одном риге - я использовал Radeon для AMD и Xtreme tuner для NV. Они работают независимо и не пытаются разгонять карты другого производителя.

Как запасной вариант - OverdriveNtool для AMD и NvidiaInspector для NV, они тоже работают независимо.

4 лайка

а я кстати не знаю, можно ли температуру памяти узнать на 570/580? температуры чипов в пределах 60-63, но тут еще поэкспериментирую с пастой, сейчас нанес гд007, но попробую еще мх2, мх4 оригинал найти непросто, а в мх2 я уверен

только если дополнительным оборудованием. но она не на столько горячая как ддр6х
63 градуса норм температура)

Там нет температурных датчиков. Впрочем, она и не так греется, это память GDDR5.

Для карт AMD 5000 серии отлично себя показывает MorePowerTool

2 лайка

у меня старая мси работала со своей прогой. но там нельзя отключить подсветку, выдернул провод.
у палита своя софтина, она умеет выключать подсветку. это всё на 7 винде тестировалось.
теперь стоят в паре на 10 винде, прога мсишная, ну просто первой попалась и оставил.
но во удобству палит получше, хоть на разгон и не влияет