Что хочу, то и ворочу

Уже пару недель наблюдаю такую картину, на обоих компах.

Сижу ни кого не трогаю. Тут - меняем монету.
Буквально сейчас.
в 8:06 вырубаем куапоу

врубаем хрен пойми что

некий бим… и ни как не хочет переключаться, проверку делал, перезакружал… ни как… второй компьютер норм…

или вслед за кем-то там, 3-х гиговые карты в мусор? кстати подозрительно удалили ролик с канала на ютубе

А если отключить в настройках усе кроме кавпов?
Теории заговора, прикольно)

не запускает майнер. даже окно не отображает

Пул по кавпов не упал? Может проблема есть сейчася а на втором компе было подключено и потому майнит. Мне интернет не позволяет проверить…

Йоу!

Карта в разгоне? Какая винда у тебя? Дело в том, что ДАГ файл KawPow сейчас составляет около 2,87ГБ. У тебя видеокарта на 3ГБ. Иногда майнеру может попросту не хватать видеопамяти твоей видеокарты и он не будет работать. Попробуй установить Виндоус 7 - она откусывает минимальное количество видеопамяти. Откинь монитор с компьютера, это так же поможет высвободить видеопамять.

Но через несколько месяцев ДАГ файл опять возрастет и тогда 3ГБ уже не смогут манить эту монету.

2 лайка

блин… вы правы.
полазил чуть-чуть внимательнее… грусть печать

1 лайк

Да и раньше Р106-90 три гига не больше 5,7 -5,9 хэшей было на KawPow
не много потеряно. рублей 100- 200 за месяц))

Может подскажет кто нить, через сколько времени 4гб карты не смогут майнить ворону? На сколько увеличивается даг файл за месяц?

Для майнинга на алгоритме KAWPOW в память видеокарты загружается специальный DAG файл. Память разных видеокарт не суммируется, DAG файл должен быть загружен в память каждой карты в отдельности.

Размер DAG постоянно увеличивается. В данный момент размер DAG файла в сети Ravencoin составляет 2.882 GB, поэтому данную криптовалюту могут майнить только видеокарты с памятью более 3 GB. Видеокарты с памятью менее 3 GB майнить RVN не могут.

Видеокарты с 3GB памяти перестанут майнить - 04 сентября 2021 г.
Видеокарты с 4GB памяти перестанут майнить - 26 мая 2023 г.
Видеокарты с 6GB памяти перестанут майнить - 05 ноября 2026 г.

Обратите внимание, что расчет действителен, прежде всего, для майнинга в операционной системе Linux. Windows использует больше памяти видеокарты для прорисовки интерфейса, таким образом под DAG файл остается чуть меньше и карты работающие на Windows раньше перестанут майнить.

2 лайка

Прими поздравления Анунака :champagne:

2 лайка

Спасибо тебе, о могучий Лидер, за столь развернутый ответ)

2 лайка

а вот интересно, сейчас ворону или классик выгоднее майнить? на 4 гиг.

в пятницу вроде сравнивал на воттумайн, и каупоу был на пол головы дороже

что-то я последнее перестаю понимать, а может от жары у меня мозги потекли… утром, плановая перезагрузка. монета меняется с бима на EXP… ладно, меняю разгон, работает… буквально сейчас, ещё одна перезагрузка. ubqhash. не понимаю… страшно перезагружаться если честно

А разве 3гб могут копать Beam под Виндой? Или у вас 7?
В любом случае, чтобы Криптекс не перескакивал, снимите галочки с других монет. У Beam курс довольно нестабильный, возможно потому и перескакивает на другие.

А у меня p106-90 сегодня отвалился от kawpow и никак не может вернуться.
Странно, что у разных людей это происходит в разное время.
Еще странно, что если dag файл перевалит за 3 гига только в сентябре, то почему карты перестают майнить сейчас?
Винда 10, но эта карта стоит в риге не первой. Отображением у меня занимается отдельная затычка (а у автора темы - встройка). С чего бы p106 тратить свою видеопамять на “прорисовку интерфейса”, если это не ее задача? У нее даже видеовыходов нет.

Дело в том, что винда от каждой карты резервирует около 200мб для своих нужд.