Что купить к своей 2060? 3060 или 3060ti

Доброго всем, подскажите что докупить к своей старушке 2060? Вот посмотрел вроде как разблокирова на 3060 lrh.
Есть ещё вариан купить 3060 palit не lhr.
Нужен совет.

Решать лишь вам

3060lhr ( 35-36,5 эфир, ворона - 24,4) причём ворона очень часто прибыльнее( на криптексе разблокировки пока нет, t-Rex в beta версии раскапывает 72% добычу по кефиру, полного алгоритма на 30 ворона 70 кефира пока здесь ещё нет)
Но мне она обошлась дешевле нынешней цены, за 56к. Но скажу сразу 192 битка , урезанный вариант полноценной карты, power можно занизить до 100w(если память не изменяет излишняя память для 3060 то есть 12 гб нужна была для частичной обработки освещения в играх - те же самые 4гб , трассировка лучей )

Про ti версию не могу подсказать.
Если бюджет позволяет то конечно ti лучше шина 256. ( скорее всего по вороне можно выдавить 27, а если память Самсунг то и 43 маха на эфире, а это почти 2060s. Однако проблема в том , что я бы посоветовал почитать на счёт дуал майнинг более открыто , там вроде как 8 гб маловато , если криптекс запустит возможность двойного майнинга, то ti версия может оказаться неудел. ( мощная карта, однако памяти не очень много , от чего будет скорее всего страдать , зато на вторичку можно слить за хорошие деньги )

1 лайк

Это где это есть 30 на вороне на 3060?

49 мх на эфире, но нужен слот х16.
Я бы взял этот вариант.

если есть возможность взять не LHR за разумные деньги конечно берите

1 лайк

Это из новостей про двойной майнинг. 30 % прошу прощения процентов , чтоб не в водить в заблуждение. ( но это я читал о взломе , на практике не могу сказать )

Двойной майнинг не стоит даже 24Mh вороны, забейте на него

Говорю лишь о том , что читал. А так, не жалуюсь lhr досталась , и так понимал . Но если есть возможность реально достать без этой аббревиатуры , даже если первая ревизия достанется , с обозначением ver1- то конечно 3060 полноценную.

Но спорить про то , что 24 маха вороны хуже даже не буду - по логике в принципе так и выходит - почти также деньги , лишь перегревом можно обойтись

Я потестил и посчитал на калькуляторе )

Разница лишь в том , что воронка может иногда прыгнуть с такими показателями как 24 выше , чем эфир в свои 36 - по факту просчета, даже в сложности сети - ворона лучше. Но когда был ажиотаж - все побежали за 3060 lhr ver2 - карта показывала 10к месячного дохода. Тогда и взял - почти два месяца назад- не жалею

Я пока на тесте эфира на ней сам) но ценник ниже выходит в добычи =( не спорю

Прошу прощения, что очень много пишу, но если память не обманывает ver1 можно техническим языком обмануть , простецкой заглушкой , эмитатор монитора- даст небольшой прирост, но нужно найти драйвера разработчиков . Но на ver2 -это не прокатит, наоборот потеряется доход в 1-2 маха. Конечно расстроился за заглушку … думал зря взял - но сейчас, сказал бы очень даже не зря - и поиграть можно без остановки майнинга

3060ti лох ворона 29 и больше в разгоне кефир 42-46 чип хюникс

Черная магия.
У меня 41 держит на эфире. Колдун…ты что нашаманил, что столько выдает?

У меня была gigabite 3060ti gaming oc и palit 3060 ti dual.На гиге память самсунг(причем на всех гигабайтах) на эфире 42-43 ,на вороне 31.5-32.Palit был на hynix эфир 39-40,ворона 28.