Что происходит с биткоином?

Заметили последнее, катострофическое падение курса биткоина?
Есть сему объяснение?

Есть.

Частично из-за FTX и Binance

https://www.bloomberg.com/opinion/articles/2022-11-08/binance-s-zhao-sbf-ed-ftx-s-bankman-fried

Частично выборы в США, частично заседание ФРС.
Много факторов, но основное это FTX+Binance

И какие теперь перспективы?

Такие же как и всегда: либо вверх, либо вниз, но однозначно вправо)

Сейчас любое решение (на покупку или на продажу) будет очень рискованным.

У меня лично позиция одна - HODL (ни в коем случае не совет и не сигнал).

6 лайков

Нет смысла карты насиловать даже если розетка бесплатная

2 лайка

Что вы называете насилием?
Вычислительный процесс, то для чего видеокарта спроектирована?

Если розетка бесплатная - вы получаете чистую прибыль.
К примеру, когда вы играете - вы не получаете прибыль.
Когда карта простаивает - вы не получаете прибыль.
Когда карта майнит - вы получаете прибыль.

Вывод - почему не получать прибыль там, где это возможно, если при этом не нужно прикладывать никаких усилий?

С бесплатной розеткой всегда есть смысл майнить ,в минусе не будешь

1 лайк

Не забывайте, что к бесплатной розетке еще нужен стабильный интернет, который денег стоит. У меня тоже бесплатная розетка, а вот интернет платный. На счет минуса, тут спорный вопрос.

2 лайка

Я думаю, что интернетом вы пользуетесь в любом случае, майните вы, или нет)
Так что интернет сюда приписывать не стоит.

2 лайка

Моя ферма находится на работе, электроэнергия да, для меня бесплатная, а вот бесплатного интернета там нет, специально установил устройство и оплачиваю интернет каждый месяц. Конечно выгоднее чем майнить дома и кроме интернета платить еще за электричество. Так что в моем случае, все-таки, стоит учитывать.

В таком случае - согласен. Сверхбыстрый интернет не требуется.
Для майнинга хватит даже пару мегабит.
Тут смысл не в скорости интернета, а его стабильности и скорости доступа к серверам (пинг до пула).

Медленный интернет с хорошим пингом лучше, чем быстрый интернет с плохим пингом.

Эти показатели не всегда соответствуют.

23% вниз за два дня, это не падение, а отрицательный рост :sweat_smile:

Всё относительно)
Смотря по сколько купили, смотря по сколько продали.
До 15800 сходили, на 17800 вернулись, а там и на прежнее вернёмся.
Кто-то очень хотел закупиться.

2 лайка

“В Соединённых Штатах криптобиржа FTX объявила о своём банкротстве. В апреле криптобиржа Binance сообщила о решении ограничить доступ к своим услугам пользователей из России, у которых имеются активы в размере более €10 тыс.” ( В США криптобиржа FTX объявила о своём банкротстве — РТ на русском ) - Я конечно не специалист в биржах , но как можно обанкротится если всё равно получаешь свои проценты от разницы “покупка-продажа” и проценты за переводы ,или такая жизнь в США дорогая стала :grinning:

Вы подождите, там ещё ничего не известно. Кто-то кого-то хочет купить, и старается снизить цены на активы. “Удобно” стать банкротом.
Всю правду скажет только комиссия по ценным бумагам, а там расследование ещё идти будет…

Ответ админам.
Все тут прекрасно понимают. что это уже неактуально.
Все продают свои карты.
И майнить и насиловать карту нет смысла.
И то что вам выплачивать те копейки которые мы все тут майним - чепуха.
Вы то понятно копите монеты. А тем кто майнит рупь деревянный.
Всем совет. Бросайте эту ерунду. Когда будет резон и прибыль тогда и надо подключаться.

Когда будет резон, карт не будет. И цены взлетят.

3 лайка

Ответ конкретному вам: не хотите - не майните.
Если вам нет смысла майнить - не значит что никому нет смысла майнить.

“Всё пропало” мы слишком часто слышали за все годы, чтобы верить паническим атакам каждого, а потом ещё индивидуально тушить и доказывать.

А когда и кому подключаться - каждый сам вправе за себя решить.

3 лайка

Практика показывает что если гиганты начинают объявлять о банкротстве , то и мелкие и филиалы начинают тоже самое делать и вся цепочка рушится , что плохо отразится на нас :grinning:- похоже не видать нам в ближайшем будущем высокой доходности :smiling_face_with_tear: