Что выбрать 3090 или 3090ти

Народ всем привет подскажите,Имею 3080ти msi Suprim X.На Nexa даёт 162.5 хешей.Сегодня готовы купить за 60тр)Могу добавить на 3090ти или 3090 и взять какую-то из них.Так вот знающие люди подскажите,что лучше и что больше даёт в майнинге Nexa к примеру,и на много ли?Заранее спасибо за ответы и советы

я думаю оставить лучше.смысл менять ? одно и тоже

1 лайк

а вообще бери что нравится некого неслушай.

Ну как бы они помощнее в майнинге да и в играх)))чем 3080ти

и жрут побольше .ну тагда 3090ти тут однозначно

а вообще если финансы позволяют лучше 4090

не столько нету)была 4080 у меня гейм рок,пришлось продать,на остаток взял эту 3080ти,а щас возможность появилась продать-добавить и взять какую-то из этих двух)3090ти блин на прилично дороже 3090)а там не далеко и 4080 аха)если взять обычную 3090 она с учётом разгона больше на нексе давать будет чем 3080ти с 162.5 хешей?

Правда, лучше тогда 4080 взять.
3090 не далеко ушла от 3080Ti
Чем 3090Ti лучше взять 4080 - ценник тот же.

1 лайк

3090 единственная из перечисленных имеет чипы памяти со стороны бэкплейта, и они там сильно греются. Сейчас это не очень актуально, но если стрельнёт CFX или ворона, то лучше иметь карту без такого недостатка.

1 лайк

Асик купи лучше, наскартах уже не то.

Карта – инструмент универсальный. Может майнить разные алгоритмы (для которых АСИКов нет), используется для чего угодно, высокий спрос по рынку даже во время падения цен. Хочешь майни, хочешь играй, хочешь моделируй или используй под рендеринг. Цена относительно невысокая.

АСИК – ограничение в алгоритме. Высокая цена, высокая мощность, высокий хешрейт. Но после своего цикла – абсолютно бесполезны. Кроме майнинга ничего не могут. Действительно стоящие решения стоят от 2000$ и потребляют от 1.5 кВт

ФПГА – редкие, но очень интересные устройства. Хешрейт выше чем у видеокарт, но ниже чем у АСИКов. Могут майнить разные алгоритмы, но так же используются только для майнинга. Цена на них высокая, что ставит их рациональность под сомнение для некоторых пользователей.

Не стоит гоняться за очень дешевыми и старыми АСИКами, как и за очень дешёвыми и старыми видеокартами. Они долго не проживут (в плане прибыльности), а потом вы будете думать куда деть весь этот металолом.

ASICs - это шум пылесоса, потребление одного-двух чайников и куча проблем с питанием. У меня есть знакомые, которые только от жадности не бросили это дело. Надо же кредиты закрывать.

Хуже майнера только кредитный майнер :sweat_smile:
Шутка, конечно, но ко всему нужно подходить с умом.
На свадьбу, на майнинг и на телефон кредиты брать не стоит)

3 лайка

я помню была 4080 она на вороне меньше давала чем 3080ти)))Единственное она нексу 206 хешей давала при 400 ватт,а 3090ти(вчера взял всё таки)при разгоне по памяти +125 даёт 185.6 хешей при 435 ватт)пробовал +145 по памяти даёт 188 с чем-то при 450 ватт(power limit не прибавлял)

Амперы:
3050 - недокарта бесполезна в майнинге и в играх;
3060 12 Гб - самая удачная (Энвидия впервые не пожалела памяти!) ;
3060 ти - мусорная, из остатков 3070 и Хуникса;
3070 - обычная;
3070 ти - майнинговая (для Эфира);
3080 (все модификации) - непонятное творчество;
3090 - позор Хуанга! Сильно перегревается зад.

1 лайк

Согласен, но 3080 все модификации я бы тоже отнёс к майнинговым.