Что за фантомы?

Столкнулся с интересным наблюдением!!! Каждый вечер сумма доходности буквально на час вырастает до какого-то заоблачного предела, хотя в этот момент рынок криптовалюты стоит на месте или же даже просаживается на несколько процентов вниз!!! Интересно то, что это происходит каждый вечер!!! Кто нибудь что нибудь знает на эту тему???

Вот же показатели той же фермы буквально через час! Реальные показатели!!!

А вот рынок крипты во время фантомных скачков в криптексе!!!

Блок упал высокой стоимости

3 лайка

Тоже замечал не один раз. Каждый раз вечером ближе к 11, 12 часам.

1 лайк

Жаль, что реальная доходность от этого не меняется.

Такое бывает из-за резкого скачка комиссии сети, обмена ETH\BTC, или добычи блока
Обычно, такие скачки кратковременны, и длятся не более 1-2 часов.
Иногда даже меньше.

1 лайк

Чтобы ответить на этот вопрос нужно посмотреть на мир в целом)
Когда у вас вечер у американцев (которые больше всех работают с криптой) - утро. А у европейцев - еще день, там тоже транзакции идут.


Получается что в это время нагрузка на сеть эфира максимальная, совершается больше транзакций, растут комиссии и награда за блок. Как майнер, вы получаете часть этих комиссий.

Это можно посмотреть на Etherscan:

Отсюда и получается кратковременный скачок доходности.

1 лайк

3 лайка

Это просто глюк перезапускаете прогу и все норм) у меня доходило до 200млн) проверку оборудования делали? перейдите в про режим еще совет

Не глюк а блок такой выпал

Нет, это как раз глюк. Случается иногда, когда добавляется новая видеоккарта и еще не пройдена проверка оборудования. Приложение снимает данные по хешрейту эфира с майнера XMR. А там цифры несопоставимые. Там может быть и 1000 и 3000 хешей. Но это - хеши, а не мегахеши, как считает приложение.

Все возможно … вообще-то кто монетой через различные майнера считают нас техкто майнит в криптексе не майнерами… :grin::grin::grin: идут и говорят типа криптекса режет доходность:slightly_smiling_face::upside_down_face::slightly_smiling_face:

С математикой у них плохо) Последние три месяца Криптекс давал этак на 5% больше пулов. Я вот тут описывал механику.