CMP 40HX не выдают нормально хэши

Имеется риг из 3х карт cmp 40hx. Копаю из под винды в приложении. На нэксе работают изумительно. Решил попробовать октопус, настроил через автобернер, а хэши не выше 4х на любой из карт. Хотя должны быть раз в 10 по больше. Чё за прикол? Может кто сталкивался?

А под нексу перед этим как настраивали? Аргументами или тоже афтобёрнером?

Тоже бернером. Я понимаю, что если аргументами гнал бы, то Бергер вообще ничего не менял. Хотя хеши даже для этого разгона очень маленькие. Я бы понял, если бы они были в районе 20-30ти, но не 3,7 же

А в майнере нормально всё по частотам показывает? Может, что-то не применяется?

Частоты норм, а вот энергопотребление падает до 100ватт. Хотя когда запускаешь, кажет 160. А через несколько секунд падение

Даже на стоковых настройках такая шляпа

Через gpu-z может проследить, что проседает, когда мощность падает.

Сейчас проверил, нормально не работает с этими картами, но, как я понял, ядро проседает


У вас в gpu-z не та видюха выбрана.

Сорян. В глаза долблюсь. Падает напруга по слоту писиай и по 8ми пинам. Частоты не меняются

А чего pl на второй картинке 60? Для осьминога очень мало.

У меня жарко. Ужал на лето. Получается 2,5 вата на хэш и температуры пока устраивают. Позже подразгоню. Они обычно нексу крутят

Даже не знаю, может, дрова другие поставить? Считается, вроде как, что самые стабильные на сегодня 528.49.

Спасибо. Попробую. У меня стоит 531.41

Вот и ответ на вопрос

Даже не успевает нагреться. Сброс идёт через несколько секунд от начала майнинга. На нексе температуры выше держатся и все стабильно. Если бы всё было так просто

Установил эту версию драйверов. Ситуация не поменялась. Какие-то очень странные дела. В доходности на сайте указаны ±50махов, а у меня до 4х не дотягивает на одной карте

Попробуйте майнить ригелем через батник. Там у последней версии прикрутили какие-то исправления для ваших карт.

1 лайк

Да, подтверждаю.
На последней версии Rigel 1.9.1 на алгоритме CFX и картах CMP исправили баг с просадкой хешрейта. Это первый майнер, которому удалось.
Остальные майнеры Trex, NBMiner - давно не обновлялись, возможно проекты уже мертвы. Gminer что-то делает, но не так чтобы сильно стремились что-то исправить.

Спасибо. Буду пробовать