Дайте совет новичку

здравствуйте , могли бы вы мне как новичку посоветовать и рассказать , какие мне нужны вложения для фермы если я хочу получать с нее доход допустим 100т. рублей/мес., и 500т.р/мес. 2 разные фермы

1 лайк

на сегодняшний день, чтобы получать доход в 100к нужно купить оборудования на 2ляма. 500тыс в месяц, соответственно в 5 раз больше - 10мил.руб.
итого чтобы реализовать задуманное нужен бюджет в 12миллионов рублей.
(+/- 2-3 ляма)

4 лайка

спасибо за ответ!!!

1 лайк

но это я про новое оборудование, купленное в магазине в наличии. (на сегодняшний день) подсчет грубый, но если есть желание, могу примерно накидать список исходя из нужной суммы.
и да, розетку для этого нужно киловатт на 30.

3 лайка

Не обязательно.
Вполне будет достаточно, если курс крипты просто прыгнет вверх раз в пять )))

2 лайка

так я поэтому и написал, что на сегодняшний день)))

1 лайк

Окупаемость очень дорогая стала. Самые выгодные карты около 100к ценой, дают 1/17 от цены. Карточки подороже дают 1/22.
Ну вот и считай чтоб получить 100к надо купить 100*17/8= 2 рига по 8 карт ценой около 1.8 ляма.
Не лучшее время для входа.
Пол года назад было дешевле.

Если очень хочется, начинай собирать один. Закажи у китайцев 8 дырную материнку со встроеным процом, пока она доедет.
Питальник хороший к этому делу, тоже не дешёвый. Ну а там может и корпус.
Останется каждый день следить за ценами и присматривать карты. Цены меняются быстро, больше 2 дней не задерживаются

Главное начать.

Вот я хреновый майнер. Покупаю карточку, а вместо реинвестирования всё спускаю на инструмент. А в кредит сейчас уже никак не собрать

2 лайка