Дешёвая мать, проц, оператива

Доброго времени суток, могут знающие ребята посоветовать оптимальную и дешёвую основу для майнинга?
P.s. Мать нужна на 4 слота под видюхи

1 лайк

Socket 775. Их немного моделей, но они есть. В районе 2000 выйдет стоимость комплекта с процом и памятью.

На вскидку:

https://www.avito.ru/uglich/tovary_dlya_kompyutera/materinskaya_plata_775_2183299819?slocation=621540

https://www.avito.ru/moskva/tovary_dlya_kompyutera/materinskaya_plata_lga_775_2197644424

https://www.avito.ru/gulkevichi/tovary_dlya_kompyutera/materinskaya_plata_2166849344

https://www.avito.ru/moskovskaya_oblast_krasnoznamensk/tovary_dlya_kompyutera/materinskaya_plata_s_protsessorom_775_2177167120?slocation=621540

https://www.avito.ru/tambov/tovary_dlya_kompyutera/gigabyte_ga-ep45t-ud3lr_2191553355?slocation=621540

У на такую за 5 тр. продают дез торга, на авито. Потянет она видеокарты или нет?
Проще купить асик.

Причём тут асик и мать на 4 дырки, может вы знаете асики по такой цене?
Может автор в перспективе думает или карточки завалялись. Ну не лишние же пол ляма слить

Тут спрашивали про основу для майнинга, Асик стоит дешевле фермы, доход не меньше.

Асик сложнее купить, дольше окупать, лучше розетку надо, да и шума тоже побольше.
И главное куда его потом девать когда доход упадёт ниже розетки.
Асик имеет смысл для опытных майнеров с пачкой денег

Асик купить не сложнее булки хлеба, на Авито фирмы продают за 17000 S9, конечно слабый, но на первое время хватит. За 22-25 к.р. можно помощнее найти. Розетка такая же как и для фермы, потребление Асика меньше. Когда доход упадёт ниже розетки сдадите на цветмет.

Ну да сначало деньги переведи непонятно кому, потом получишь умайненый в хлам и ещё половино цены за ремонт и доставку туда обратно отдашь, а потом отмайнишь половину цену и курс на год упадёт, бери потом кредит чтоб розетку платить и майнить на далёкое будущее.

Я вон блок питания заказал и хрен чё второй день, наверно не очень хотят продавать

Я же Вам сказал, это продают фирмы занимающиеся продажей оборудования для майнинга, можете проверять, телефоны все есть. Блок питания у кого заказали?

у жабамаркета, но наверно они почту не читают а в чаты мне лень настраивать.
ну да ладно может разленюсь и посмотрю гайды как телегу заводить.
ну а тем временем заказал у китайца.
блоков мало не бывает, когда их нихрена нет.

хочу то я серверник большой и тихий.
но мне тут для обогревателя надо чтото компактное, подошёл бы от компа, но их же нет или дофига дорого.

Есть один минус от асика его продать сложнее чем карту

А раздербанить на металлолом религия не позволяет? Тем более что он себя к этому времени уже окупит.

В нем не так уж и много металла (не было у меня асика) ну я так думаю что видюхи будут лучше чем асик но вопрос спорный

Металла в Асике хватает, одни радиаторы на картах чего стоят, а их стоит минимум 3 шт. плюс радиодетали идут на драгметаллы. Почитайте в инете про асики.

Хватит верить в сказки, ничего ценного в асиках нет вообще, там даже 1% их цены не получить.
Никаких драгметалов в современной электронике нет, в асике и килограма микросхем не будет, а золота с них в лучшем случае десятые доли грамма.
Меди там тоже нихрена, придётся какойто рушак изобретать чтоб стереть в порошок всё, и то там будет олова много, на медь это не возьмут, только на латунь в лучшем случае.

1 лайк

Вы пробовали их сдавать, или сдавали?

Я пробовал искать видео, но их нет. Зато есть украинские варвары которые дорвались до бегства порошка и вместе с ним начали списывать технику чтоб окончательно уничтожить украинскую армию, чудеса 2020 года, почемуто начали сдавать всё, даже то что можно было бы продать в 200 раз дороже, но варвары тупые, им 30 копеек сейчас нужнее чем 200 рублей через пару месяцев.
И это сейчас в 2020 когда в росии всё 20 лет назад уже разобрали и с тех пор цены выросли в 100 раз.

Продолжайте смотреть подобную хрень где вам наобещают горы золота с утилизации.

Я так понял вы говорите про асики вроде антимайнера 9с которые на авито по 15тыр продают потомучто они копают 500р и жрут 1000 ну иначе почему у них такая цена ?
Хотите сказать в него физически влезет метала больше чем на 2000 ?
Я бы сказал рублей за 300 его сдать можно.

Потомучто мне казалось нормальный асик стоит 300к, ну никак не 15к по цене старой карточки.

1 лайк

У нас асики принимают по 45руб за килограмм. как и остальную аппаратуру

Разъясните мне дураку, какое видео Вы искали, о чём? О стоимости электронных плат можно узнать в объявлениях или на ближайшей скупке металлолома!!! Да я говорил о цене антимайнера 9С или аналогичных, а откуда Вы взяли информацию о том, что они копают 500р и жрут 1000р? Кстати в день, в час, в сутки и т. д. Наверное с того же УКРтюба, ТикТюка и подобной хрени? Наши алкаши и за 100 руб. сдадут лишь бы на пузырь хватило. В скупках любую материнскую плату принимают по 100 р. за шт. и это без радиаторов!!!

То самое видео гдетут наговорили про ценную начинку, или откуда вы это узнали.
У нас технику не скупают лет 15, её просто нигде нет. У единственного продавца который купил место, висит 20летний пенопласт с золотым мусором, остался от старых продавцов, но чтото ему ничего не несут.

А то что приносят от продаёт по рыночным ценам, это раз в 5-20 дороже чем китайский аналог, это раза в 2-4 дороже чем на лом, но это в 4 раза дешевле чем брендовый аналог с того же алика.
А если это плата с какойто мелочью, то продаёт он их как есть. Я вот кстати пару платок купил, из за одной детальки которую хрен где купишь, а американский аналог на алике в 3 раза дороже чем эта платка.

Может гдето у вас в москве есть какието газелисты с усами, которым не влом ездить по рынку и собирать эти платы по 100р и потом везти за 600км на завод. А у нас даже на 1 газель этих плат надо лет 20 собирать. И вот так вот принести некуда, оно никому не надо.
У нас мастерская лицензию купила на утилизацию и продаёт её организациям, тем и компенсирует. А получает с этого хлам, пустые ящики и редко когда там чтото от техники осталось. Идёт это всё на свалку, редко чтото на метал, чтото просто в бетон. Никто их не сдаёт.
У нас пробовали пластик утилизировать, набрали камаз пластика по 3 рубля, салярка дороже. Пусть есть прибыль, но машину раздолбаешь пока привезёшь, выгоднее раз в месяц песка привезти.

Я что вижу то авито то и говорю, на авито вообще ничего майнерского нет, зато даже в моём городе штук 20 стандартных объявлений как и других. 9с вижу, 15к вижу, значит они столько стоят. И я более чем уверен что их нихрена не продают.

1 лайк