Энергопотребление 1660S

Есть карта asus rog strix 1660 super, память samsung.
Все пишут, что 1660S потребляет 70-75 ватт, а аппетиты моего экземпляра находятся в районе 57-63 ватт. Мне радоваться или беспокоиться?
Dagger hashimoto ETH, ядро сток, память +1100, выдаёт около 32,4 мх/с.

Ничего себе, это походу не верно определяет потребление система, проверь через ватт метр черз розетку

Ваттметра под рукой увы нет. А вот в бенчмарках и играх потребление показывает нормальное для карты, примерно 120-125 ватт

Может и вправду у тебя такой экземпляр, попробуй ядро разогнать, может хешей ещё будет больше, и потребление поднимется, тогла будет ясно, скорее всего ядро простаивает и ничего не кушает)

Дал +150 на ядро, снизился вольтаж ядра (упал с 750mV до 693mV). Больше ничего не изменилось. Чё-то плохо понимаю, как это работает)

Какой повер лимит стоит? Чуть выше сделай

поверлимит стоял 100%, подял до 120, ноль изменений

Ого, рерни ядро в ноль, и понизить повер лимит до 70

Ок. Вольтаж вернулся на 755mV, потребление подросло до 66 ватт

Странно ведет себя карта не замечаешь? Может драйвера старые, ну если все стабильно лучше не трогай)

Дрова последние, винда тоже.
Ну так-то да, всё стабильно, шары летят нормально, просто интересно стало, почему карта столь мало кушает при майнинге, а в играх нормально

Какие-то баги) само починится) фиксики помогут😆

Не думаю, что баги, карта работает так уже год, но только сейчас я зашел на форум, и увидел что у людей потребляет больше, чем у меня, я и прифигел)

По моему надо радоваться что так мало кушает)

А ты запусти майнинг, и включи програму gpu z, и посмотри потребление карты там, в живую, во вкладке сенсоры

66.4w вполне реальная цифра.

Ещё заметил, что потребление зависит от температуры в комнате. Когда компьютер стоит возле открытого окна, потребление падает до 56-57 ватт, температура где-то до 47. Если окно закрыть, то через пару минут повышается до 62-63 ватта, температура до 54

Очевидно что вентеляторы трудятся больше когда температура больше, вот и потребления растёт.

вентиляторы всегда зафиксированы на 40%