EVGA сломала защиту Nvidia против майнинга. Патч BIOS GeForce RTX 3080 Ti

:fire: EVGA сломала защиту Nvidia против майнинга. Патч BIOS GeForce RTX 3080 Ti повышает хэшрейт до 90 MH/s

:closed_lock_with_key: В EVGA защиту от майнинга приняли за баг, и выпустили патч, исправляющий этот баг в BIOS

:ok_hand: Если раньше майнеры самостоятельно бились над методами обхода защиты от майнинга, реализованной Nvidia в видеокартах LHR, то сейчас даже этого не надо – вполне себе официальное решение предоставила EVGA.

:memo: Началось все с того, что пользователь американского форума Reddit заметил, что в BIOS большинства видеокарт GeForce RTX 3080 Ti есть настройка ограничения лимита мощности, и срабатывает она в том случае, когда вся память видеокарты используется целиком и максимально интенсивно. Что, собственно, и происходит во время майнинга. Однако в EVGA по какой-то причине эту «фичу» приняли за баг – и выпустили патч, его исправляющий. Пользователь установил патч, протестировал свою EVGA GeForce RTX 3080 Ti XC3 в майнинге и отметил повышение производительности сразу на 21% – хэшрейт увеличился с 66 до 80 MH/s.

:rocket: Дальнейшие изыскания пользователей привели к тому, что на других видеокартах пропатченная BIOS EVGA GeForce RTX 3080 Ti позволяет поднять хэшрейт еще выше: например, Inno3D 3080 Ti iChill X3 со сторонней прошивкой показала производительность на уровне 91MH/s. Обновить микрокод видеокарт EVGA можно при помощи фирменного ПО EVGA Precision X1, ну а для сторонних видеокарт в Сети уже есть дампы пропатченной прошивки.

5 лайков

Надеюсь сейчас разберут биос на запчасти и отлхрят другие карты 30ХХ серии )

4 лайка

Обратите внимание, что речь идёт о проблемных картах EVGA GeForce RTX 3080 Ti XC3, которые давали заниженный хэшрейт.
3080 Ti и так в среднем дают под 83 MH/s
Новость скорее клик бейт, и я бы не рискнул шить левым биосом такую карту из-за аморфных 3-5 хэшей :wink:

6 лайков

Не шитая kfa2 3080ti sg,питание 2×8pin.Выдает 94 mh.Evga ничего не исправляла,уже месяца 2 как люди прошивают 3080ti биосом от evga,для 3×8 от ftw ultra,для 2×8 от xc3.Но можно и без прошивки найти нужные настройки.

Уже 2 месяца так работает.Так что новость сомнительная.

Когда получил письмо с рассылкой, тогда и поделился.