Файлы криптекса или вирус

Как определить какой файл криптекса, а какой вирус? Винда 10 выдает и бэкдоры и трояны, какое имя и расширение должно быть у файлов криптекса и программ разгона?

Я бы, наверное, сделал так.

  1. Удалил Криптекс
  2. Удалил папки
    C: \ Users \ username \ AppData \ Local \ Programs \ kryptex-app
    C: \ Users \ username \ AppData \ Roaming \ Kryptex
  3. Поставил Криптекс заново.

То что будет после этого в этих папках - точно не будет вирусом)

2 лайка

И отключить Windows Defender (много манипуляций, но в интернетах есть подробный мануал).

1 лайк

Есть, но какой из них проверенный, что бы вновь не запустить червей в систему?
Мне не лень искать, но перебирать эти колва способов нет к сожелению времени столько(

Вот как раз дефендер отключать не стоит - нормальный антивирус.

внимательно почитать лог винды (дефендера). то, что она ругается на “майнер” это более чем естественно - это майнер же и есть :slight_smile:

Дефендер на риге ни к чему.

Если только вирус не проникнет на риг через интернет. Были такие случаи, когда была установлена чистая винда, без антивирусов и дефендера. На винде был только батник и майнил человек значит на пул. Но риг был подключен с его основным компьютером в одну локальную сеть. Вирус проник на риг - антивируса нет - злоумышленник смог с легкостью получить полный удаленный доступ к компьютеру через бэкдур и украл все деньги. Это очень сложный кейс и сложная ситуация, разобраться и найти виновного практически невозможно. На это потребуется много времени.

вот скачал последнюю версию криптекса, при установке такая фигня :

Это вирус или норм файл криптекса?
Если же вирусня, то скиньте пж,нормальный чистый екзешник криптекса

качал от сюда :

Антивирусы очень часто ругаются на всевозможные майнеры, криптекс не исключение. Если файл скачан с официального источника (в данном случае с https://www.kryptex.org/), то опасаться нечего.

2 лайка

Ничего подобного. Есть вирусы подменяющие ДНС, т.е. даже если адрес введен правильный, он перенаправляется в другое место.
Вообще, сколько устанавливал Криптекс, ни разу не было такого, чтоб Defender ругался.

Может скинете установачный файл?

Ты ещё вспомни про вирусы, подменяющие в буфере обмена номера кошельков.
Поймать вирус, который подменит сайт криптекса, чтобы пользователь скачал и установил фейковый криптекс с ещё одним вирусом - это что-то из фантастических сюжетов рен-тв. Слишком ничтожен шанс нарваться на вирус с такой “многоходовочкой”. Да и скажем прямо: криптекс - не такого размаха ресурс, чтобы кто-то захотел его подменять в хосте.

Для параноиков:

  1. Открываем путь “C:/windows/system32/drivers/etc/hosts” в блокноте или можно даже в хроме.
  2. Смотрим, нет ли перенаправлений на сомнительные ресурсы.
1 лайк

Если у тебя и на него антивирус будет ругаться, то упрекнёшь ещё, что тебе вирус хотят подсунуть и в очередной раз благими намерениями окажется вымощена дорога в бан. Нет уж, проверь свой хост по инструкции выше, отключи антивирус и качай с официального сайта.

1 лайк

Еще после 2х переустановок винды появились еще 2 пк в статусе, и зеленый типа работает, сейчас мой пк этот:



Вообще пк один, ригов больше нет!
Может глюк, посмотрим)
Проблема после долгой копки не пропала, сейчас всего после 7 часов, перезагрузка пк не проходит, виснет система, серый экран и все, только с кнопки работает и то не с первого раза.

Всё норм.

Через 7 дней пройдёт.

1 лайк

На последнюю версию что-то и дкфендер, бывает, выделывается.

1 лайк

А, на какую нет? Раз тут файлы не особо выкладывают, можно просто номер версии?

15 версия не так триггерила вроде
https://d93adf58-7c6e-4915-8502-b53a3c913edb.selcdn.net/installer/4.15.15/kryptex-setup-4.15.15.exe

1 лайк

Да спасибо, деф молчит)
Щас бы еще решить проблему с релогом винды.
После 12 часов примерно, но бывает и больше, пропадает инет, но тут скрипты помогут, проблема не в этом, когда релогаю пк, он виснет на загрузке винды, сначало экран матери, потом серый экран и так всегда, 3 раза винду ставил, на перезагрузке всегда так.
Говорят мать, но я пока не готов ее менять, думаю на разгон, бывает так и при рабочем моменте, когда быстро серфиш при копке или что то еще открываешь закрываешь и виснет так же в серый экран.
Может перед релогом сбрасывать в тоолсе разгон и потом уже релогать, но как тогда быть когда меня нет рядом с пк, скрипт сможет сначало сбросить разгон, а потом уже перезагрузить пк?
Щас просто не дома, мысли в слух, приеду попробую, но и ваше мысли мне тоже будут интересны)