Ферма для начинающих

Такой вопрос в планах начать по тихонь ку с малого а там как карта ляжет
Вот данная конфигурация подскажите сколько с таким блоком и мамкой потянет карточек через райзеры ?

С таким б.п. одну 578 и потянет.

я эту накладную уже видел в других темах, ты уже на ней манешь,зачем повторно пишешь что хочеш начать с нуля?

В планах прикупить еще 1 видюлю вот и спрашиваю потянят или нет

Потянет. У меня такой блок тянет 106-90 и 580

1 лайк

Так и у меня тянуло такие, а поставил 574 и 588 месте и начались тормоза. А 106-90 продал, толку от ней немного. Сейчас стоят в разных компах.

Когда их 4, то сравниваются с 580 :slight_smile:
А достались по дешевке, в отличие от 580 :slight_smile:

Хотя и сам подумываю их продать, но один хрен ничего другого не взять

это точно и печально.

а как зеленая и красная в одном компе стоят?не конфликтуют?

нет, не конфликтуют! Главное драйвера и сами видеокарты в порядке установить! Сначала зелёные, после красные, ну можно попробовать и наоборот)

в смысле в порядке установить?

ну смотри! Допустим у тебя gtx 1060 6 gb сначала установить её, драйвер, пройти тесты будучи уверенным что всё хорошо! После отключаешь всё и вставляешь rx 580 8 gb и точно также драйвер, проверка и всё.

у меня 2 1060 стоят уже,просто выключить,в 3й райзер 580,драйвер,провевку и все?че так просто?мне где-то по ушам катали,что это гемор целый к зеленый красноту присоединить…во,волки!

ну как проверку, ну тесты пройти, у тебя же не сможет после проверки у карты нвидия запустится радеоновская карточка т.е. запустится, придётся и тесты на неё проходить, но если у тебя есть куда райзер присоединить, то почему бы не воткнуть ещё одну карту)

1 лайк

Ничего хорошего не получилось. Я пробовал.
поэтому снес винду, и по одной начал устанавливать. Сперва зеленые, а потом уже красную
и то дрова на красную пришлось ставить не самые новые

@mankovo1980 ну это сколько лет тому назад я nvidia + amd скрещивал то, в 2018 году последни й раз.

1 лайк

@mankovo1980 скрестить можно, да и снести можно, но можно и без сноса через DDU

У меня 600-ваттник примерно месяц работал на 3 карты 140+75+90вт + проц на RandomX, который тоже кушает хорошо. Но у того блока цена “немного” другая.

Сейчас у меня в одном компе стоит 2х1060 + 580. С установкой драйверов проблем не было, но не все так хорошо. По какой-то невероятной причине иногда Радеону устанавливается максимальная частота на память, карта отваливается и комп уходит в перезагрузку.

Драйвера надо ставить кстати не самые последние, а рекомендованная версия вот эта: radeon-software-adrenalin-2020-20.11.2-win10-64bit-nov18

1 лайк

@mankovo1980 я в 2018 году скрещивал gtx 970 + rx 580 когда замену приобрёл, а потом когда появилась вторая радеонка, затем третья и четвёртая я убрал нвидия, хотя ни каких проблем не наблюдал и ещё когда эфириум перестал майнится на gtx 970 но я с каждым месяцем догадывался что я не только эфир майнил в 2018 году, но и кав-пов x16r и другие, но конечно потом x16r обновился, нвидия у меня в другое место майнило, но я тем не менее возвращался на криптекс как все эти годы наблюдал одни удобства.

1 лайк

@mankovo1980 за эти годы с криптексом многое могу рассказать, но тут очень-очень много писать придётся, так что я остановлюсь пока что на этом что выше написал, ну не много истории с криптексом.