Форк-Эфира стоит ли брать 8 гиговые карты по отношению к лайткойну

Добрый день. Подскажите пожалуйста, на данный момент у меня 4 видеокарты по 4 гига. Планирую, приобрести 8 гиговые карты, собственно вопрос : в случае форка-эфира перехода на POS , мои 8 гиговые будут приносить доход такой же как и 4 гиговые по отношению LTC -лайткоину, судя по таблице видеокарт Криптекса. Есть ли необходимость, покупать 8 гиговые?

Ничего не понял про лайткоин.

А стоит или нет - зависит от того, верите ли вы, что эфир перейдет на POS в заявленные сроки или они снова сдвинутся. Сейчас сказать это определенно не возьмется никто, поэтому я советую вам поизучать вопрос и принять “решение об инвестициях” самостоятельно.

Предположительно, если эфир уйдет, все мощности майнеров, которые останутся и не выйдут, будут переброшены на другие алгоритмы. следовательно сложность возрастет и, теоретически, доходность других монет будет меньше в разы, чем доходность на них сейчас. (к примеру, 4гиговая карта на вороне сейчас приносит 3тыс, будет может 1,5 или того меньше. Но это доподлинно не известно. Будет ПОС, увидим.) Есть деньги, которые можно вкинуть в карты, тут выбор каждого индивидуальный. )

Майнинг лайткойна даёт почти одну и ту же сумму что на 4 гигабайт , что на 8 гигабайт. Теоретически, лучше взять две 4 гиговые , нежели одну 8 гиговую за ту же сумму . Типа плана “B” одна сгорит, вторая останется.

а тему то зачем создал? Непонятно…

Услышать мнение более опытных, так как в майнинге 2 месяца.

Теоретически; 2 х4гиговые карты 1650 стоят 29х2=58000руб. доход: 1700х2=3400
1х8гиговая карта - 3060 Ti - 89000 доход: 6700
чтобы добиться такой доходности нужно 6700/1700=3,9 карты(4шт)
29000х4=116000руб.
GTX 1660 - 46000, доход: 3800
вывод: стоимость: 46000<58000, доход: 3800>3400

1 лайк

примерно накидал логику по подбору. смотрел только новые, и которые есть в наличии у меня в регионе. Надеюсь поможет)

Виктор, благодарю вас за подробные ответы. Осталось только понять теперь на трезвую голову))) пятница сегодня

1 лайк

Просто очень много не известных… Бюджет, наличие карт, б/у или новые… Главное рассчитывай силы, чтоб майнинг был радостью приносящей доход!

1 лайк