Где бы вы сейчас предпочли купить видеокарту для майнинга?

  • В локальном магазине в РФ новую, пусть и дорого
  • Новую у перекупов/барыг/посредников, ведь сильно дешевле же
  • Куплю б/у на барахолках/с рук, не боюсь, что обманут
  • На AliExpress, конечно же!
  • У меня есть варианты недорого купить за границей
  • Свой вариант (напишите в комментарии)

0 голосов

Извините, к сожалению, опрос только для жителей РФ!
Спасибо!

Буду брать карты только на али экспресс у проверенных магазинов, только новые.

Не понятно какую именно и для чего

Мда, мнения разделились)

В данном случае, важнее, ГДЕ :wink:

ну очевидно же в ситилинке

Да не вопрос! Ответ принят)

интересно услышать еще почему вы выбрали тот или иной ответ и подискутировать об этом.
Лично я выбрал али как и товарищ выше с проверенных продавцов и брендов.

OZON не дорогие карты с хорошими отзывами

2 лайка

Действительно, интересно! Что важнее: цена, безрисковость покупки, скорость покупки, официальная гарантия или что-то ещё? Хорошая, кстати, тема для следующего опроса.

У меня 4 из 5 карт - с рук. Одну RX 580 8гб покупал в Ситилинке в 2021 году, так как в тот момент как раз начали лететь вверх цены и на авито в нашем городе их просто не стало.

В моём зоопарке из 8 разных карт 7 куплено в 7 разных магазах (от НИКСа и Ситилинка до Я.Маркета и Сбермегамаркета) и только одна 1070 с рук. Чел оказался порядочный и карта Colorful фигачит до сих пор. И только один раз одна редиска в прошлую криптозиму слила мне нерабочую 1066. С тех пор никаких покупок без личного общения с человеком, а это в условиях огромной страны не всегда возможно;) С алика ничего дорогого никогда не брал.

Вынужден спросить( Есть желающие продать мне новую RX 6700XT по цене вот отсюда ⛏ Лучшие видеокарты для майнинга | Kryptex Ну или б/у за половину этой цены. Естественно за рубли)

Есть, 100% предоплата, доставка за ваш счет. Никаких гарантий.

Видимо, такие, с позволения сказать, “предложения”, Криптекс в основном и использует для вычисления своей “средней” цены)

Покупал у майнеров с Авито. Из Москвы. С доставкой.
Без проблем и цены адекватные.
Попались причём ребята солидные… Карты как новые по вентиляторам, но следы пыли остались. Продували.

В целом, косметика не беда. Удивительно то, что вертушки вполне в рабочем состоянии)))

“почему у майнеров?” - потому, что их карты прошли закалку и уж точно имеют меньше риска поехать по гарантии “куда-нибудь”.

Скорей всего сущетвуют схемы продаж в крупных торговых сетях,по типу:майнили,потом с помощью связей,либо подкупа-крупные манеры сдают на продажу свое добро.Не было ни у кого такой паронои?:thinking:Типо подписи:уценка.Это особенно заставляет в столь майнинговом безумие задуматься,ну или это паронойя:grin:

Вам уже неоднократно рассказали, откуда берётся такая цена.
Вы всё пытаетесь прировнять всемирный рынок к локальному рынку РФ.
По логике: “Я у себя не могу купить по этой цене = никто не может”

Ну как бы я тоже неоднократно… Вот и голосовалку сделал. чтобы вам легче было понять, как для нас среднюю цену считать. Но пока всё как лбом об стену) “Раз это в штатах могут купить = каждый может”

И опять вы не правильно трактуете.
Всегда будет кто-то, кто не можут купить по той, или иной цене.
Но это не значит, что весь мир должен равняться по рынку цен РФ.