Где можно безопасно хранить BTC?

Где можно безопасно хранить BTC на долгосрок?

  • Bitcoin Core
  • Другие криптокошельки
  • Баланс KRYPTEX

Хранить на Криптексе не стоит. Криптекс это не кошелек, а сервис для майнинга.
Хранить стоит на кошельке, даже не на бирже.

Выбирайте надежные кошельки, с которых вам будет выгодно выводить.
Они должны поддерживать много способов выплат и сетей для выплат.

Например, можно посмотреть TrustWallet как мультивалютный кошелек.

4 лайка

А как на счет Bitcoin Core? Я хотел отдельно купить ноутбук и на HDD 2 TB скачать Btcoin Core и там хранить

Пожалуйста, если вам так больше нравится и вы уже даже решили купить отдельное устройство для этого – почему нет.

Не забудьте изучить все нюансы и ограничения таких кошельков.

Мой план майнит и купить BTC и хранить в 4 - 5 лет. Поэтому хотель безопасные хранение. На KRYPTEX не вариант да? Просто думал майнит на криптекск и раз в год выводить BTC …

Майнить на Криптекс и не выводить можно, главное не бросать свой аккаунт дольше чем на год (не проявлять никакой активности).

Криптекс не кошелек и не имеет права просто хранить ваши деньги или вашу учетную запись. Через 6 месяцев бездействия аккаунт деактивируется, а через год неактивности аккаунт может быть удален.

Активность – что угодно. Просто зашли в аккаунт – уже активность.
И даже в случае неактивности Криптекс будет слать сообщения с напоминанием вернуться и с предупреждениями, что аккаунт может быть деактивирован.
Будет даже последнее предупреждение. Неожиданно это не происходит.

Безопасность ваших средств на Криптексе = безопасность вашего пароля Криптекса + безопасность вашей почты (пароль + 2FA).

2 лайка

Хорошо. Спасибо за ответ

1 лайк

Я думаю пользоваться кошельком Advcash , думаю вполне надежная фирма , в последнее время всё нормально , в том году правда пришлось понервничать с переводом биткойнов с накопительного кошелька . но всё получилось !

1 лайк

Bitcoin core неудобен только тем, что там нужно синхронизировать весь блокчейн, а он сейчас немало весит и может синхронизироваться очень долго. Обязательно делайте бекап файла wallet.dat и пароля. Потеряете их - потеряете все.

Кошельки типа Electrum, Trustwallet - они тоже достаточно надежны. Ключи не покидают ваш компьютер, но при этом блокчейн лежит не на вашем компьютере, а на сервере. Возни меньше.

1 лайк

И будте готовы скачать весь блокчейн на ваш ноут и каждый раз докачивать все транзакции когда захотите воспользоваться вашими средствами)

100% надежного способа нет, есть менее рискованные.

Люди как то хранить же свои BTC 10 100 1000. Сейчас блокчейн весить 570 Гб а у меня 128 Гб SSD и 2 Тб HDD. Я не хочу трогать а хранить BTC

Бумажный кошелёк в помощь)

Или купите вот такой Аппаратный кошелек Trezor (официальный) | Безопасность биткоина и криптовалют

Или вот такой)) Hardware Wallet & Crypto Wallet - Security for Crypto | Ledger на любой вкус есть)

Телефон обычно безопасное устройство для кошелька.
Если не рутовать и не ставить приложения из недоверенных источников, то надёжная штука.

Безопаснее компьютера, но опаснее аппаратного ключа. Что-то среднее между. Бэкап можно сохранить в кипасе или выгравировать лазром на стальной пластинке :slight_smile: