Глюки с отображением графиков работы майнеров

Приветствую. Сегодня столкнулся с такой проблемой - у меня работают два устройства, компьютер и ноутбук. Так сами майнеры работают вроде как без замечаний, но в статистике если смотреть в браузере часто скачет хэшрейт, а также отображение графиков температуры, энергопотребления и вентиляторов применительно к компьютеру. Причём так как прыжки на графиках в ноль и можно было бы предположить что проблемы с интернетом но при этом графики на двух устройствах иногда совпадают, а иногда нет что странно так как два устройства стоят в одной комнате и сидят на одной сети. На скринах графики хэшрейта обеих устройств и батник майнера с ноутбука где видно что он в работе уже почти сутки. Единственное на срине ноута где хешрейт около 60 первые три падения это я вчера останавливал Криптекс, а затем уже пошли странные скачки на графике. Прошу подсказать из за чего это происходит.



Похоже, что это сетевая ошибка. При работе Криптекс поднимает несколько соединений:

  1. Майнер-пул на порту 8888
  2. Приложение - сайт на порту 443
  3. Локальное соединение приложение - майнер на порту 12000

Если у вас скачут только графики - значит, по каким-то причинам теряется второе соединение. Возможно, куролесит провайдер или роутер подглючивает.

Возможно, со вчерашнего дня просадок графиков в течении ночи стало меньше, сегодня перезагрузил роутер и за день просадок пока не было. Просто странное то что если иметь ввиду проблемы с сетью то почему на двух разных устройствах некоторые просадки по времени совпадают, а некоторые нет.