Греется Nvidia GTX 1060 6gb

греется Nvidia GTX 1060 6gb, температура 62 градуса, 100-104W, куллеры на 60%, если до максимума то чуть чуть помогает, 20Mh\s, это нормальная температура, если нет то как убавить?

Это вполне нормальная температура для этой карты.
Если давно не обслуживали - можно сменить термопасту и прокладки, почистить от пыли. Поможет скинуть ещё до 5 градусов.

Но не критично. До 70+ градусов нет поводов для беспокойства :wink:

1 лайк

ql6552nq, вы окружающую температуру не указали. :slight_smile:
Я когда с работы приезжаю - мои “железки” прогревают комнату до 29-30* - это учитывая, что ПК накрыт “куполом” и большая часть тепла выбрасывается на улицу - и сами “доходят” до 57-62*.
Сплит включаю - через 20 минут в комнате 24, температура видеокарт - 50 и 57*. :slight_smile:

1 лайк

в комнате 24 у меня дополнительные вентиляторы и водяные радиаторы от печек машин стоят они в основном и охлаждают

Значит - пора менять термопасту.
Возьмите в Китае Zezzio ZT-GXS - 1 гр на 4 видеокарты хватит.
https://aliexpress.ru/item/1005003893604398.html

Да чего она греется?
62 градуса - нормальный температурный режим для карты.

Нормальный, но ведь нет предела совершенству. :slight_smile:
Раз у Бармалея увеличение оборотов вентиляторов кулера ничего не даёт - значит плохо переходит тепло с чипа на радиатор.

Помогите разобраться стоят на ферме одна карта 1660 и две 1060 одна из них турбо так вот простая на 2 вентилятора через 5 минут работы начинает сама набирать обороты и зависает всё, что делать чтобы нормально работала, прокладки заменил почистил но всё равно гудит и зависает и температура резко увеличивается на ней. а когда ставлю её на другую плату работает и майнит нормально даже разгонял всё работает

Материнку не забудьте настроить, когда больше одной карты ставите:

  • Above 4G decoding включить
  • PCI-E Gen понизить до Gen2 или Gen1

А можно по конкретней как настроить материнку я что то не понимаю

Эта статейка поможет разобраться