Хватит ли бп для двух карт?

Доброе утро. Имеется PALIT RTX 2060 Super (потребляет 125W) и бп на 650 ват. Хочу прикупить 570/580 на 4гб. Хватит ли моего бп?

Должно хватить, если блок хороший.
Желательно, чтобы при этом были две косички проводов на две видеокарты. У меня висели на одной косе 3060ti и 598. Блок питания Aerocool VX PLUS 600W. Провод начал подгорать в первом коннекторе.

а мне что то с aerocool’ми не везло, две разных модели, сдохли мене чем за пол года :pensive: самые живучие у меня пока что bequiet (3 года 24/7), deepcool 2 (года 24/7) при нагрузке 50-60%, coolermaster пока что хз, 6 месяцев в работе.

Такие блоки не комильфо. У меня на одной косе две 3060ти висят при 130w каждая. Все норм.

У меня на бикваете 500w висит 488 и 588 на разных косах, 100 и 110w. Несколько месяцев полет нормальный.

Считай это везение, пишут что они даже взрываются, прям бумс!

пишешь в строке поиска “расчёт мощности блока питания компьютера калькулятор” и по первой же ссылке https://www.bequiet.com/ru/psucalculator всё с большой точностью просчитывается.

Ого! Это с аэрокулами так?

У меня AcBel M88 1100 серебряный, отработал 9 лет, на сайте заявленный срок службы - 52 года! Прейдёт внукам)))

Да, у них говорят рулетка. Я поэтому недавно подбирал блок, их сразу исключил.

Себе прикупил Super Flower 750W Leadex Gold III, замечательный блок, акбелю всё таки пора на заслуженный отдых)

1 лайк

be quiet лучшие блоки остальное хрень

Если бы они еще не стоили как чугунный мост)

1 лайк

БП беруться на года, мой акбель, пережил 3 апгрейда! Надеюсь и супер флауэр проживёт не меньше, так что вложиться, имеет смысл, а не покупать аэрокалы каждый год)

Это шикарные бп. Отменные комплектующие. Наверное, лучшие, по сравнению с ними ни какие чифтеки и бикваеты с ними не сравнятся. Сам пользую такой лидекс II платинум. Только запамятовал на 1050 или 1200.
Вот только стоимость… тоже соответствующая.

1 лайк

А я прикупил cougar GX gold на 1050Вт