Как грамотно отключить обновления WINDOWS 10

Здравствуйте всем!
Хотел отключить обновления виндовс. Чтобы небыло вчерашних и подобных сюрпризов, после них Но хочется чтобы это было сделано грамотно. Методов несколько, почитал. Но на каком остановится не смог определиться. Может кто-то подскажет старому ламеру?

Пробовали отключать через локальную групповую политику Виндоус или использовать программы по типу: Win Disable Updates

Пока ничего не пробовал. Потому и спрашиваю.

Однако! Как народ не любит обновления! Чего только не придумали. Ну а что? Какую-нибудь гадость да сделают, рано или поздно. Не сволочи ли?
:grinning: Пока установил то что мне уже предложили, посмотрю, понаблюдаю. Ну и эту возьму на заметку, сохраню.
Спасибо! Всем!

1 лайк

Крайне НЕ рекомендую отключать обновления Windows.
Не забывайте, что обновления нужны не для того, чтобы усложнить жизнь пользователям, а чтобы исправлять баги и закрывать критические уязвимости.

Именно последними так любят пользоваться злоумышленники.
Программы для обхода лицензии или отключения обновлений часто напичканы злокачественным ПО.

Так же, ОС имеет встроенный механизм для автоматической реактивации службы обновления.

1 лайк

Уже в одном компе аваст угробился, думаю из-за этой проги. Танцую теперь. Не включается, не удаляется, танец диско с бубнами

В общем то отключать обновы самой винды не обязательно , просто обновление драйверов отключить - в основном из -за них все "плюшки " с загрузкой , перезагрузкой , зависанием и т.д. - у меня сделано так -



драйвер

4 лайка

Вот это, скорее всего, как раз верный вариант. Глюки с майнингом происходят скорее из-за драйверов, а не из-за Windows самой по себе.

Ну и вопросы:))) Не знаю, как это относится к криптекс:)))
У меня кстати, туалетный бачок подтекает:)))
Что делать?^)))))))))))))))))

Тут скорее не к Криптексу, а к майнингу в целом.
Внезапное обновление драйвера, обновлять который не нужно, действительно может подпортить нервы, или банально потратить время на откат.

3 лайка

мне на оверах подсказали через батник… сделал и всё, теперь не парит.

Я на своих ригах поставил Windows 10 LTSC и вообще красота! Лишнюю оперативу не забирает, отсутствует куча ненужных служб и сервисов, тем самым проще процессору, а главное обновления если и приходят, то устанавливаются только вручную.

Ну это должно быть как то так - но у меня все ж такое чуство что индусы из микроглюкософта - делают обновления именно для того чтобы усложнить жизнь пользователям(может быть даже это смысл всей жизни большинства из них) а по поводу реактивации механизма обновлений - создается задание с определенной переодичностью - скажем каждую неделю - а можно и каждый день - которая отключает службу обновления если она вдруг включилась - помню сам когдато так делал( я наоборот КРАЙНЕ РЕКОМЕНДУЮ выключать обновления на 10 любыми доступными средствами - ибо частенько после них чего нибудь ломается - что до этого работало)

не преувеличивайте:)))
ничего не отключал с момента появления 10-ки.
всегда ставил новую версию 3.11-98-МЕ-ХР-7-8-10
11 не ставлю до текущего момента, так как не вижу уже смысла, совсем.
наверное просто постарел за эти годы:)))
так вот ни разу ничего страшного не происходило.
есть конечно “свидетели” того что все нужно отключать.
не спорю.
просто один вопрос - зачем, если все практически всегда работает:)))
мира всем!

1 лайк

Сейчас тестю Windows Lite. Вырезано все, что следит, обновляется, лезет куда не нужно и жрет трафик. Легкая, быстрая и безпроблемная, весит мало и место занимает по минимуму. Работаю на ней уже 2 месяца, доволен.
Сразу говорю, что все драйвера тоже вырезаны, поэтому после установки Windows Lite необходимо установить сетевой драйвер, а потом качать другие драйвера и ставить ручками.
Кому интересно смотрите тут: https://win-lite.site/

Повезло.
А вот на мне закон Мерфи срабатывает четко=)

Такое, извините, не стоит рекомендовать.
image
Я все остальное могу понять, но защитник Windows должен оставаться.

Исключительно для майнинга он сильно нужен?
И можно установить сторонний антивирус.

Защитник Windows ничем не уступает сторонним антивирусам в плане защиты.
Антивирус можно обвесить ещё тонной опций, которые не повлияют на факторы защиты.

Ни один антивирус не защитит, если пользователь делает всё, чтобы его взломали.
Тут важно понимать разницу:

  • можно обеспечить защиту ПК и данных без антивируса, если понимать что делать, зачем делать, какие последствия это может нести.
  • даже имея десятки антивирусов и защит можно подвергнуть себя опасности своими же неаккуратными действиями.

Панацеи нет, но к сожалению есть человеческий фактор.
Мы все устаем, забываем, совершаем ошибки. “Та я быстро, ничего не случится”.
Именно потому мы не рекомендуем отключать или удалять антивирус полностью.
Не рекомендуем добавлять папки в исключения целиком, а только конкретные файлы.

1 лайк