Как майнить на SSD - HDD?

Чувак прогнал все нормально

Ну - в целом чувствует она себя так себе. Если ценник на нее не поднимется - можно считать, что всё. Окупаемость (если брать дешевые диски) года полтора, а то и больше.

Те, кто успел урвать кусочек - сейчас просто оставят свои фермы работать и будут получать мелкую копейку. Новых майнеров там ждет просто разорение.

Тем не менее - я практически окупился. Мне повезло словить блок в соло. Сейчас у меня 18 терабайт под чиа. 2000 рублей в месяц. Ну и пусть крутятся, собственно - оно электричества не жрет.

1 Like

12теров, 10$ в месяц ±, не окупилось потому что окупаться нечему ))) все было бесплатно )), расширяюсь по 2 тера в месяц примерно )))), пока цена будет в пределах 200$ ± буду расширятся (бесплатно), потом только майнить )

У меня от чии только положительные эмоции. С появлением высокоскоростного интернета, 20 терабайт на винтах, просто пылились без надобности на полке, сейчас приносят немного монет в копилку. Пусть жнут ростки. Будет время, обналичу.

1 Like

А я так и не попробовал. Купил ещё в мае на компьютер юнивёрсе два 6 терабайтника и один SSD на 1 терабайт, плюс свои запасы были. Что то сначала ждал офф. пулов, запуск которых постоянно переносился. А потом, когда стали писать про низкий доход, почему то стало жалко насиловать ссд. Короче диски в посылочной коробке так и лежат. А теперь гляжу вообще смысла нет, или ислючить ссд и засевать самими дисками? Как думаете?

я сеял без ссд
парам пам пам

Самими на себя? И как долго?

два по 6 сильно ссд не ушатают, а вот сеять с хардов, нервную систему потреплет)))
терабайт на 500 ссдшника хватит)

моё почтение!!! у меня терпения не хватило, казалось вечностью это… :+1: :+1:

9-12 часов плот )), куда спешить то с такими объемами )) Это не 100 теров )) Я сеял на двух компах 3-4 плота в сутки норм ))

1 Like

30тб приносит как одна 1080ти , неплохо. :man_shrugging:

1 Like

ага! И электроэнергию нюхают!!! Засеял, поставил, и жужжат себе потихоньку! 10Вт на винт с лихвой хватает) с июня не выводил ещё, поднакопилось уже нормально монеток)

А стоят эти 30 гб так же как и 1080ti?

Дороже, но потребляет в разы меньше :man_shrugging:

1 Like

chia бустанулся когда я уже от всех дисков избавился )))

Это ещё не бустанулась, это - слегка подросла.

80% за неделю, это в нынешние времена бустанулась ))

Эх , ты , красавчик! Надо было майнить, вот я майню и буду майнить

1 Like

я вообще про них забыл… фармят там себе в тихую, много энергии не просят…

И то верно, докупать нужно пока стоит дёшево.

1 Like