Как подключить CMP 90HX в Windows

Привет всем.
Получилось так. Закупался я на Али всякой мелочёвкой. Оставались кое какие намайненые деньги, и я решил расшириться. Глянул на свою сумму, вывел таблицу доходности, и ткнул пальцем в CMP 90HX. Нашёл нужный экземпляр, и приобрёл. Через несколько дней, пока карта ещё в дороге, вдруг меня осенило. Ведь для неё нужны драйвера. Поскольку у меня запущена элементарная схема майнинга под Винду. Без, асиков, ригов, пулов, и кошельков. Я спросил про драйвера в поддержке, на, что они мне отписались, что для майнинга драйвера не нужны и т.д. Ну в некотором роде я с ними согласен. Сам дурак. Думать головой надо, а не азартом. Вот теперь у меня такой вопрос. Могут ли майнеры запущенные под Виндой работать без драйверов? Ну соответственно скачав их на диск, отредактировав, и запустив батник. Что то про этот нюанс, я нигде инфы не нашёл. Или придётся перебираться на Hive OC, и т.п.? Помогите лоху. :slight_smile:

Нужен либо встроенный видеовыход, либо видеокарта с видеовыходом.
Драйвер(528.49-desktop-win10-win11-64bit-international-dch-whql или выше), у меня стабильно с ним заработала CMP50HX и встройкой CPU G3240, ну и профилактику карте сделать (термопрокладки и пасту заменить) и от грязи очистить. Я своей еще и вентиляторы менял (один был не пригодный)

Интересно. А в системе она так и отображается СМР 50НХ? Или там GP 104, GP 106, и т.п. Потому как на нвидиа на них кроме спецификаций, ничего нет.

5050505

Стоит Win 10 с драйвером, изображение выводит через встройку проца!

Ох, ну спасибки. Тревога немного сошла. А то, сижу уже думаю,. На какой пул идти? Какой майнер выбрать? Куда в конце концов честную Винду девать? :slight_smile: Если всё выгорит. Я твой лучший друг.

О-о. Ребята-а. Я почти спокоен. У меня там ещё 2060S крутится.

У меня два Рига один cmp50hx другой cmp70hx, дрова на win10 автоматом встали …

Ну Китайцы! Ушлые ребята. Видеокарты как сосиски продают. Чего не спросишь, ответят наверняка, только вот верно ли? :slight_smile:

Уже нашли.
Если майнить – то на пуле Криптекса.
Можно майнить как приложением, так и на пул (если интересуют монеты)

А на нашем форуме всегда помогут.
Так что присаживайтесь :handshake:

Так, всё таки. Могут майнеры под виндой без драйверов работать. Ведь они кроссплатформенные. Насколько я информирован, майнер загружается в память видеокарты, и от туда работает. Или я не прав?

)))) вы реально что курите¿ или вы на грибах¿ (без обид)

Просветите. Значит я всё не так понимаю. :slight_smile:

при чем тут майнер и драйвер? Драйвер и видеокарта да есть связка, без драйвера Винда не увидит видеокарту, а если нет видеокарты в диспетчере устройств то и майнер не сможет использовать видеокарту для вычислений

Тогда как они без драйверов в Hive OC работают?

Для любого устройства нужны драйвера, всегда.
HiveOS не исключение. Там так же ставятся драйвера.
HiveOS это Linux, и у него так же свои драйвера для видеокарт.

Любая ОС общается с устройством через драйвер.
Нет драйвера – устройство не работает.

Я сейчас про Виндовс, хайв и рейв это как я понимаю Линукс( я не сталкивался с этой системой, ибо мне лень разбираться) В чем привлекательность Криптекса? ТО что как мне очень ленивым майнерам дает возможность заниматься своими делами не особо следя за крипто индустрией

Всё. Понял. Я просто думал, что майнеры сами в себе содержат некий универсальный драйвер, как в MS DOS. Спасибо за ликбез.

К сожалению, универсального драйвера для всех существующих видеокарт не существует. Было бы намного проще, если бы он был)

Ну да. Раньше был стандарт, по моему VESA или, что то вроде этого. А сейчас такой винегрет. :slight_smile: