Как установить Криптекс?

Взял новый SSD, установил винду, настроил. Скачал Криптекс, установил. появляется значок на рабочем столе, но не запускается. в диспечере задач штук пять висит криптексов но толку нет. антивирусов нет, винда чистая. о старого диска запускается, все карты видит, все норм . что делать не пойму.

Встроенный защитник в винду выключал?

выключен. но другом риге все работает, ставлю в этот риг, норм. два диска перепробовал, тот же результат - 0

Очень странный случай, может винда не все драйвера подтянула? На свежую винду криптекс устанавливал?

да, с нуля. и это длится уже две недели. Диск поменял на другой, та же песня. с другого рига диск ставлю, норм. приложение устанавливается, появляется значок на рабочем столе, в диспетчере в фоновых процессах висит. но до загрузка компонентов для вычисления на видеокартах не доходит. винда десятая. на другом риге эта же сборка. хотя тут уже все варианты перепробовал. не знаю что делать уже. в понедельник попробую семёрку. а началось с того, что поставил обновление, загрузилось и все встало… после этого уже диск другой поставил. пробовал версии криптекса начиная с 4.11.25. более ранних не сохранилось)

один диск на два рига как то не комильфо…

Ставил сборку с торрента? Поищи оригинал, дело в винде, как то было такое, вдобавок еще и драйвера не ставились типа винда не та

1 лайк

попробую. теперь на рабочем риге обновляться боюсь…)