Как узнать потребление компьютера через умную розетку Wi-Fi и правильно ли она показывает потребление в ваттах розетка smart tuya

Как узнать потребление компьютера через умную розетку Wi-Fi и правильно ли она показывает потребление в ваттах розетка smart tuya

Вопрос хороший. Лучше всего с этим справляются ваттметры - специальные приборы для измерения. Смарт розетки - это шаг вперёд.
Если погрешность есть - она незначительна, в районе 1-1.5%
Не все умные розетки умеют показывать потребление, имейте это в виду перед покупкой. В характеристиках должно быть заявлено “мониторинг потребления”

Да она показывает монитор потребления просто показания разнятся намного с счётчиком электроэнергии за месяц розетка показывает 120квт комп потребляет в месяц по факту счётчика 142квт вот и не пойму как так?

Можно оценить, но замерить невозможно. Для замера лучше купить счётчик точно такойже какой у вас стоит, но в рознице их нет если его ставили электрики.
Неизвестно как он считает и как розетка.

Для розетки важнее чтоб она сохраняла состояние при обесточивании, но об этом нигде не сказано. Вот у яндекса розетка шлак, она так не умеет, она непригодна для серверов.
Всё никак не возьмусь перешить, даже не знаю чем

У вас отдельный счётчик на ферму, или как?
Не совсем понимаю.
Если у вас напрямую счётчик на ферму, то зачем тогда показания розетки.
А если нет - почему вы считаете что показатели розетки не точны?
Разницу могут накручивать другие приборы в квартире.