Какая должна быть теплопроводность у термопасты для чипа видеокарты?

Еще раз перечитайте топиктсартера.
“Какая должна быть теплопроводность?И что купить?”

На первый вопрос ответа не существует скорее всего. По крайней мере не встречал информацию от производителей карт какая теплопроводность требуется для термопасты. На второй вопрос люди и ответили.

Ну а я по крайней мере попытался ответить и на первый вопрос - ответы есть всегда - на любые вопросы- остается только вопрос насколько верны эти ответы.=)

Тем более.
Давать цифры это одно. На заборе много чего написано, не всему же верить.
Потому делаем лучше - даём наименования термопасты, которая себя показала хорошо.

Вы разводите срач на форуме - это не нужно.
Как и графомания.

ответить ну да ну да - как я написал - вы пытаетесь заставить человека ориентироваться- на бренд (на цену )- что как я уже написал просто бред. А лично вы вообще не видите разницы между термопастой и термопрокладкой - именно такие обычно и пытаются давать советы(мягко говоря не компетентные) - и срач не я развел - я лишь отвечал на “камни в мой огород” и мне плевать кто вы там модератор или администратор да хоть папа римский - можете вообще все поудалять что я написал - чем вы обычно и занимаетесь- оставьте только коментарии себя любимого.
PS / более не намерен здесь отвечать ни вам ни кому либо еще .Так что можете не утруждать себя с ответами.

С термопрокладками мог ошибиться - тоже человек.
Вас много, тем много, термо-термо, бывает.
Тем не менее информация полезная, кому нужно тот возьмёт.

Сразу было написано за термопасту, проверенную временем, и лично.
Мне бренды не платят за рекламу.
Сравнение продуктов можно найти в интернете, или провести самому.
Таблиц таких большое множество.
(в отличии от термопрокладок, потому и скинул, чтобы ценная информация не пропала)

Хотите таблицу? Пожалуйста


Не хотите этот ресурс? Пожалуйста другой

У вас нет желания проверять, зато есть желание писать бесполезный текст, с рекомендацией применения жидкого металла (без навыков это смертепотобно) или (Господи прости) фольги.

1 лайк

Недавно приобрёл новое чудо - WB-4

Там мой отзыв есть - сравнение с GD 007 и TFX.
Коротко - не хуже TFX, при этом - почти в 3 раза дешевле.

Так она по цене не отличается от mx-4 на том же али и в чем смысл?

Мх-4,вроде 6 вт/м,а эта 17…

Через полгодика подними кулер,потом скажешь нам,сохнет или нет,ок?)

Ну во первых вроде как 8.5, а во вторых, написать можно все что угодно главное тест. ))
GD900 то же 6w, но ее все хейтят, а арктик mx-4 хвалят, хз почему )

GD900 - для своей цены - очень хороша, но современным горячим “железкам” её явно “маловато будет” (с). :slight_smile:
MX-4 хвалят по исторической традиции - просто когда она появилась - ничего подобного даже рядом не было. :slight_smile:
Сейчас в её приобретении нет смысла - GD007 не хуже, но имеет реально меньшую стоимость.
Следущая ступень - термоинтерфейсы с КТ выше 10 - здесь ИМХО - лучший представитель - Prolimatech PK-3, но стоимость у него высокая.
“Откровением” для меня стало приобретение год назад Thermalright TFX - я перед ней экспериментировал с жидким металлом - и она выдала результаты не хуже на видеокарте и на моём Xeon E5 1650 в разгоне до 4,6-4,7 ГГц - но опять таки - стоимость за грамм - достаточно высокая.
Вот с ней я и сравнил WB-4 - на скринах тест в Аиде Асус Дуал 1070 в разгоне до 2050 - первая картинка - TFX, вторая - WB-4.



При этом она жиже и гораздо легче наносится - не надо греть поверхность.
Там же на Али есть Zezzio ZT-GXS - цена за 10 грамм - вполне приемлемая:

Я хотел её приобрести - но “нарвался” на WB - и уже не хочу. :slight_smile:
На процессор её никак не нанесу - у меня кулер - Люцифер 2 - его снимать и ставить на место - то ещё удовольствие. :slight_smile:

Вот если бы вы еще рядом поставили скрин с GD900 )))

С GD 900 не сравнивал, есть сравнение с GD007 на FX8100 4,0 ГГц и Inno3D GTX1060/3 тоже в небольшом разгоне… :slight_smile:



Именно после него я и решил в 1070 эту термопасту протестировать - очень жалко было “смывать” свежую TFX. :slight_smile:

1 лайк