Какая толщины термопрокладок

Всем доброго времени суток. Какая толщина термопрокладок на COLORFUL RTX2060.

Нигде не попадалось подобной инфы.
Скорее всего в районе 2мм будет, но не уверен.
Нужно вскрывать и смотреть, если острая необходимость.

Да просто 2года карте, думаю обслужить. Термопасту поменять, ну и прокладкам скорее всего пора на покой

Посмотрите температуру чипа, если не 70-80 градусов, то смысла менять не вижу. Прокладки чем меньше, тем лучше. В идеале должно быть без них одна паста и то самым тонким слоем.

Термопаста наносится только на чип. На памяти термопасты нет. Там зазор минимальный. А вот на всех чипах памяти - резиновые прокладки, причем на разных картах разные - от 0,5мм до 2.

2 лайка

А может отнести в сервисный центр?там то знают лучше!да и гарантию дают на работу:)

Я в авито видел один чудак из медного листа прокладки делал и продавал на заказ,разных толщин!

1 лайк

1 лайк

Почитайте литературу по принципам отвода тепла от радиодеталей или дуртуб посмотрите, если это вам ближе и понятней, только не забудьте сколько людей столько и мнений, а истина как всегда посередине. Особенно обратите внимание на коэффициент передачи тепла на разных материалах, в данном случае медь, алюминий и резина. Ответьте мне как штангенциркулем мерить резиновые прокладки? что вы намеряете?

Если бы производитель не занимался сбором денежных знаков с потребителя, то сделали бы отдельные радиаторы для памяти, чипа и питания, или изменили конфигурацию монорадиатора так чтобы память плотно прижималась к нему.

Есть специальные металлические термопрокладки, очень дорогая но крутая штука. Принцип примерно такой же, как и у чувака с Авито. Только сделаны точно и по уму. Средня цена за такое удовольствие 3к.

Слышал я про эти медные прокладки туфта полна они контакты замыкают и память тебе говорит “пока мой друг”

Возьми линейку я так мерял

Есть вот такие прокладки -62вт\мК
https://www.dns-shop.ru/product/b52dc7f943d73332/termoprokladka-thermal-grizzly-carbonaut-tg-g-38-38-20-1r/

И жидкий металл -79вт\мК
https://www.dns-shop.ru/product/b52dc7f943d73332/termoprokladka-thermal-grizzly-carbonaut-tg-g-38-38-20-1r/

Довольно сложно замкнуть контакты bga чипа. Поэтому что они все под чипом, а сверху только корпус.

1 лайк

Люди боятся не за сам чип или кристал, а за то, что рядом с ним находится

1 лайк

Речь то заходит за термопрокладки а не gpu тут за память стоит боятся хоть её и заменить не составит труда но траты составять хорошую сумму
Фен ±7000р
Шарики ±300о
Память самсунг 625р на али видел
Карказ для прирайки шариков 48р али
Флюс ±300р
Скилл для псйки бесценно
Просто видел видео на дуртубе что какой то чел сказал “нах прокладки ставте медные пластины для охлада памяти и все будет четко” люди толпами потом стали скупать эти пластины различных размеров и форм но по итогу они получали да соглашусь мелкие температуры но и сдохшие банки памяти и более того у многих каратнуло и gpu
P.S кажись бред сказал какой то😂

У вас отзывы на это изделие сайт ДНС показывает?

С дуру можно и хрен сломать! :grinning: голая пластина без термопасты не обеспечит плотное прилегание к чипу и радиатору, воздушные зазоры остаются, от этого никуда не деться, термопаста заполняет эти зазоры передача тепла идёт со всей поверхности чипа.

Я вам позже сфотографирую несколько прокладок, подскажите как их линейкой померить?