Какие карты самые экономичные в плане потребления

Какие карты самые экономичные в плане потребления электричества, а то свет очень дорогой 7 рублей. И какие монеты лучше майнить при таком электричестве. Стоит ли покупать 4 серию? Или 3 предпочтительней?

Ну с такой ценой будет очень мизерный доход, смысла вкладываться не видно. Если только поиграть и майнить между делом на одной. А так как сейчас и не окупятся они. Если на долгосрок, это рулетка. 4 серия конечно лучше, но цена вопроса. Про новые рыксы пишут, что хорошо можно ужать по потреблению энергии.

С такой розеткой на 30-й серии у вас на оплату э/э будет уходить примерно половина дохода на данный момент, на 40-й серии где-то одна треть дохода.

Но это, если считать чисто по калькулятору и хорошо оптимизировать настройки видеокарты индивидуально для майнинга каждой монеты.

Если просто включить из коробки, никак не оптимизируя разгон, то придётся заплатить гораздо больше. Плюс комиссии на вывод денег, плюс потребление самой тушки компьютера.

40-я серия однозначно эффективнее, про АМД не могу сказать ничего.

Вот тут можно посмотреть сводный график эффективности видеокарт в майнинге различных монет, например, популярной сейчас PYI.

У самого есть и 3 серия и 1 из 4. Четвертая нравится больше, но на пурине только( просто хочу расшириться, но с такими ценами и с такой розеткой большие сомнения в переспективе(((

Кто сколько за свет платит, если не секрет?

В РФ не секрет - тариф любого региона в инете есть.

40 серия жрёт примерно на 25% меньше 30. При дорогом электричестве это единственный выход.

Опрос на форуме мало что даст. Расценки разные не только для любого города, они ещё и внутри различаются. Нужно гуглить тарифы для населения и там уже смотреть. Там разбивка на разные категории - с электрическим отоплением, электроплитами и без них. С двухтарифными, трехтарифными и обычными счетчиками.

Омск город 5,14р/кВт, на даче в черте города 3,60р/кВт. с обычными счетчиками.

В центре Кольского п-ва 2,515 р, но что толку если мы отопление 12 месяцев в году оплачиваем прим 2 700 р в месяц.) Майни по 7р за Квт, но только когда за отопление не платишь, вот тебе и выгода.))

1 лайк

Да, часть 2 комнаты греет, хоть какая то экономия.