Какой блок питание

Разработайте, создайте свой синхронизатор БП, запустите в серийное производство, получите деньги…

Хотя постойте… Всё-таки есть?)

Иногда не нужно изобретать велосипед. Есть рабочий, проверенный временем аппарат, который работает без сбоев.

Реле нужно для того, чтобы отключались оба БП.

P.S. И вообще, не нужно оффтопа. Человек о другом спрашивал, свели в тему про синхронизаторы и их схемотехнику, при том непонятно для чего.

2 лайка

Проверенный это нормальный мощный БП, а не вот этот колхоз.
Зачем покупать 200вт аэрокулы когда можно купить серверник.
Ну или если у когото древние 450вт то нафига покупать колхоз если эти блоки обязательно сдохнут через пол года и унесут пол хаты, значит их нужно ремонтировать, тогда в чём проблема спаять остальное.

Так вот и назовите что ему купить, а то у нас 2 магазина и помнится в днс и ситилинке нифига путного не было или цена конская.
Я тогда купил в китае серверник, но сейчас они там в 3 раза дороже.
Вариант с европой тоже опадает.
Может в больших городах и есть какие конторы

Написали.

1 лайк

20к за БП или 30к в днс где его нет ну нахрен, тут уж лучше распаять серверник.
Я ещё могу понять 12к но блин такие расценки при такой малой мощности явно неоправданы.
В общем то в продаже их особо и нет

Кто захочет - найдёт.
Спросили за качественные БП - модели предоставили.

Кому не подходит - можно серверные БП.
Из соседней ветки, уже написали, но кто же смотрит.

1 лайк

Искать модель это тупо если уж дефицит. Проще открыть магазин и смотреть по наличию. Всё что не аэрокул и больше квт уже чтото путное.

Если уж говорить о прогарах, то на любых видюхах предохранителей нет, их всё равно ставить.
Переходников под 6пин с предохранителем я не встречал, видимо никто не делает.
Но в китае видел платку баксов за 15, под клемы. так что имея распаяный серверник можно отрезать хвосты и накрутить клепки, кстати делается это в конструкторе для 4 летних, называется металический, и вот учили им играть наверно в 5 классе.
Кстати конструктор стоит также баксов 20, наши делапют, но думаю не только.

Другой проблемой серверников я бы назвал невнятность питания материнки, но вертел я чтоб писать как её решить, а решается она просто зарядником от мобилы, просто пока до этого никто не додумался, и по факту работают они в опасном режиме.

Была тема на другом форуме но меня там забанили, ну в общем как и на майнерском, как обычно за политику.
Ну там всё о том же, о низших слоях населения, о школомайнерах, в том числе синхронизатор с секретной схемой.

Не на любых.

а решается она просто зарядником от мобилы, просто пока до этого никто не додумался

И не нужно, и слава Богу.

ну в общем как и на майнерском, как обычно за политику.
Ну там всё о том же, о низших слоях населения, о школомайнерах

И тут не стОит :wink:

1 лайк


К примеру вот и не дорого

Я вот сколько читаю форум ,и все поражаюсь . Люди готовы несколько соток взвалить на покупку видеокарт,но при этом нормальные блоки питания дорого. А то что из за дёшево в один прекрасный момент все карты уйдут в минус об этом не думают, главное ну хотя бы 5к сэкономить :thinking:,где логика. Не понимаю.

2 лайка

Видюхи дешевеют, блоки дорожают, бред какойто.
Вот в том и получается облом, вродебы взять мать на много карт будет дешевле по розетке, а на много мощных карт и питальник настолько дороже что стоил ли она эта экономия.

Ну а имея несколько соток проще весь риг с китая взять.

Гугл говорит таким карточкам надо минимум 1.2квт, а эти питальники неоправдано дороже 1квт. Видимо потомучто они под игровые сборки, а не майнинг бизнес.
Но и сервернику тут тесновато если не шумный.

Но хоть серверник, хоть просто мощный, всё равно карты без предохранителей сгорят, а на сервернике их реализовать проще без потери гарантии.
В случае паршивых блоков, выше шанс спалить мать чем карту, хотя это как раз про аэрокулы которых на такую мощность нет, значит не грозит

Нет проще его в , ДНС" собрать если ,что по гарантии не далеко бежать, а с Китаем про гарантию можно забыть сразу

В китае вдвое дешевле, нафига брать у нас.
В китае понятная гарантия, если надо, карту в ремонт, если не актуально то в мусор.
А у нас всё хуже, тебе её доломают и скажут сам. У нас нет гарантии на карты.

С блоками кстати также, все компании из страны ушли, а в крупных магазинах нет мастеров, там такиеже дяди васи из подвала

Итак, подведём итоги, чтобы тема не скатывалась:

  1. Неплохие, качественные мощные модели БП:
  • Seasonic PRIME 1300 W GOLD (SSR-1300PD) - 1300 Ватт - 12 х 6+2 pin
  • Zalman EBT EBT-ZM1200 - 1200 Ватт - 8 х 6+2 pin
  • Xilence Performance X XP1250MR9 - 1250 Ватт - 8 х 6+2 pin
  • Corsair HX Series CP-9020140-EU - 1200 Ватт - 8 х 6+2 pin
  1. Вы можете не найти их на местном рынке, или если их цена будет неприемлема для вас.

В таком случае у вас есть 3 варианта:

а) Брать менее мощные БП, которые подходят вам по характеристикам, соединяя их через синхронизатор.


б) Брать серверные БП.

в) Покупать на китайском рынке.

  1. Какие нюансы?
  • В случае гарантии купленного БП в магазине, сервисный центр оставляет за собой право отказать в гарантии по тем или иным причинам. Бывают случаи, когда отказывают, и приходится чинить на стороне.
  • В случае покупки БП в Китае как таковой гарантии нет. Чаще всего ремонт на стороне или утилизация. В редких случаях за свой счёт можно по гарантии отправить назад, но вряд-ли к чему-то приведёт.
  • В случае покупки серверного БП чётко подумайте, как вы будете запитывать ферму. Проконсультируйтесь. Выбирайте проверенных продавцов, договаривайтесь о гарантии.

вариант г) собирать по 3-4 карты в риг )

Смотря какие карты :wink:

Неоптимальная авторская сборка, вроде и даёт чтото и охлад неплохой, но карты не лучшие, питание дорогое.
Надо добивать карт до 8 и блок ещё мощнее вот тогда ещё ладно

кто у4верен сто дорого это нормально, также пыхнет и спросить не скова.

Надёжный, мощный БП, из качественных компонентов, с сертификатом и защитами – дёшево стоить не может.
Если вам предлагают всё, сразу и на 5 копеек, стоит задуматься, не кота ли в мешке вы берёте.

1 лайк

Беру блоки питания по необходимым мне критериям, и всегда в фильтре отмечаю гарантия от 7лет.

Разделяйте БП по категориям, хотябы мощность.
до 50 или 600 нищинские, потом 750 или 850, дальше 100 и дальше богатые.
И другие фичи такие как ККМ который чаще обязателен, синхронный выпрямитель.

Но не ждите чудес, БП штука очень простая, поэтому серверник чаще всего выигрывает.

Гарантия там скорее как бонус, все электролиты живут 5 лет, ну какието может чуть больше, но на 15 лет как в 90 годы они не вывезут.
Поэтому гарантия это просто срок, но из РФ все ушли, поэтому чаще гарантии нет. Есть только юридическая гарантия магазина, а там могут и послать и будут правы.

Ориентируйтесь на конструкцию и разъёмы.