Какой разгон ставить на ERGO

Есть 3 карты P106-90 6gb под HiveOs
И есть основная RX470 4gb под виндой
Какой разгон делать на эти видеокарты? p106 выдает 28 mh/s, а rx470 49 mh/s

у меня вот так, но карты разные, одна с вентилями, а вторая без( по конструкции), настройки MSI одинаковые, но почему копают разные монеты , я не знаю
р106-90(1)

При проверке оборудования криптекс посчитал, что для данной карты данный алгоритм более выгодный, если хотите, чтобы обе карты работали на одном алгоритме - в настройках снимите галочки с ненужных алгоритмов.

да пусть так работает

раньше обе ЕТН копали, а потом сама переключилась, без проверки

Может память на той карте откисла, поэтому и переключился на ERGO, где только 3гб требуется.

3х гиговые карты под Windows 10 уже не могут работать с эрго.
Не хватает памяти.

Может у него не 3гб отпали с карты, а меньше, соответвенно осталось больше 3х гб и можно капать ERGO. Либо как вариант карта у него по хэшам просела из-за перегрева, троттлинга и прочее, соотвественно криптекс переключил на другую монету.

р106-90 6-ти гиговые, сейчас снова сами переключились на ЕТН

У меня тоже пару дней 3060 ти сами перешли на эрго а сегодня ночью опять на эфир так как он на данный момент выгоднее

Сегодня с утра заглянул в комп с msi armor 1060 6гб, заметил, что он копает ворону ~9 mh/s, хотя в выходные копал эфир. Это ладно. Доткнул в этот же комп обычную msi 1060 6гб, прошёл проверку оборудования. И сейчас у меня две карты майнят разными майнерами, и причём копают обе эфир. В чём логика? Одна карта на NBminer, другая Gminer, какой майнер лучше оставить?

Майнер - на ваше усмотрение.
Мне больше нравится NBMiner, вам может понравится какой-то другой.
Для 1000 серии вообще не важно.
Я бы даже Phoenix взял, и прописал ему -straps 1аргумент, выжмет ещё немного мегахешей.

Оставил только феникс, прописал аргумент, теперь карты по 16mh/s жмут, без аргумента также… Наверно это уже не работает?

Работает.

  1. Убедитесь, что правильно ввели и включили аргумент:
    ⛏ Аргументы майнеров | Kryptex
  2. Карта серии 1000 плохо поддаются разгону по памяти.
    Увеличивайте Power Limit и Core Clock чтобы получить лучшую эффективность.

ERGO - Гони ядро до сбоя. Потом уменьши разгон процентов на 15. Разгон памяти средний. У меня на RX 470 - 66 mh, на P106 - 100 46 mh.

3 лайка