KASPA в стабильной версии Криптекса 4.25.7!

Перейдите на ПРО версию и попробуйте там, работает ли СТАРТ/СТОП
И посмотрите, может вы ставите СТАРТ с отложенным запуском, через час например?


UPD: проверил - всё работает нормально, запускается чётко.

У меня с бета версией такая-же петрушка.

1 лайк

Тот же самый вопрос:

Так же - не пробовали включить в настройках Криптекса “показывать окна майнера” ?

Кстати , по поводу 580х карт амд - если в приложении не проходит проверку эрго и каспа, то в чистом майнере "teamredminer-v0.10.9-win " есть файл “windows_tdr_fix.reg” - двойной клик по нему - согласиться на добавление в реестр , перезагрузить комп , и тогда в приложении каспа и эрго проверку проходят , этот файл сам автоматом не устанавливается ( только вручную ) - может кому поможет - на втором риге с разными картами амд ( от 2048 SP - до 590 ) эрго и каспа никак не хотели проходить проверку пока так не сделал . И тогда драйвер не “падает” при проверке, комп не зависает.

В реестре винды появится новая ветка :


В самом приложении не проверял есть там этот файл или нет , устанавливал с чистого майнера . Мне помогло , но это лично у меня :grinning:

1 лайк

Да, такой фикс у майнера есть.

Поддержка Windows TDR (Timeout Detection and Recovery) - обнаружение/обработка/предупреждения.

Но он так же не работает на 100%
Он поможет, когда зависает только драйвер.
Когда драйвер вешает ядро ОС - тут к сожалению не поможет.

Извечная проблема – AMD и драйвера. Пока сама AMD это до конца не пофиксит - будут всякого рода “заплатки”. Но заплатка это универсальное решение проблемы.

По поводу ядра ос - антивирусы ( во всяком случае аваст в последней версии ) блокирует драйвер XMRIG - пишет что драйвер не безопасный , и тогда не проходит проверку процессор , для этого отключаем проверку


Это помимо обычной “ругани” аваста - даже если в исключения добавить криптекс :grinning:

Это касается всех антивирусов.
Моё личное мнение про аваст - это что угодно, но не антивирус.

1 лайк

Мое мнение совпадает с вашим :grinning: , но иногда требуется отключить антивирус одним кликом , а винда не даёт такой возможности , замучаешься по всем пунктам лазить . да и включает сама через какое то время . :grinning:

Сейчас приложение само, при каждом запуске, добавляет изменения, указанные в “windows_tdr_fix.reg” в реестр.

Но перезагрузку не требует, а до нее изменения не действуют… Что-то придумаем с этим.

Не нашел “Отложенный старт”

Пауза есть только в простой версии приложения, не ПРО.
После того, как вы нажимаете на паузу, у вас доступны варианты, на скрине сверху я показал. KASPA в стабильной версии Криптекса 4.25.7! - #24 от пользователя Hateful

1 лайк

Да, вобщем g майнер не перезапускается при заглюконе карты. Только виснет последняя статистика хешрейта. Приходится в ручном режиме выходить из криптекса и снова запускать.

Да, кстати, галочка стоит “запускать окно майнера”.

У меня на риге 3090+3080ti версия 4.25.6 работает стабильнее 4.25.7.
Проходит все тесты и майнит в дуале ERG+KAS.
А на 4.25.7 сыпется еще на тестах и 3090 отказывается майнить в дуале.
Пока остался на 4.25.6. Хорошо, что остался exe-шник.
У вас есть где-то архивы всех версий криптекса? Иногда очень надо.

P.S. Майню в версии PRO и с тонкими настройками. С вами давно. Интересно все таки выгоднее майнить в приложении или на пуле сейчас?

Вот это странно, так как единственная разница 4.25.6 и 4.25.7 - отсутствие дуал майнинга на картах AMD. В остальном они идентичны.
Вы пробовали не обновлять, а полностью переустановить программу?
Удалить старую, и установить новую версию?

Архив есть, но не публичный.
Всегда можете написать на форум модераторам или в поддержку и попросить нужную вам версию.

Все равно не прошел тест. Эта карта не любит ворону, уже давно. Я в тесте ее пропускал и не майнил. А сейчас, так же ее пропустил, но когда тест доходит до КАС и КАС-Эрго все так же, моник гаснет и комп не реагирует. Про ядро аваст молчит да и выключен он у меня сейчас. Дайте батник ради Христа! Умоляю. Батники на отдельно кас и эрго есть на сайте, где-то читал. А на дуал я не видел. Ну пожалуйста, уже два дня занимаюсь жестким сексом с этим тестом. Версии и новые и предыдущие не помогают. В общем плачу я, сопли размазывая по своему измученному лицу :frowning:

Карты АМД плохо работают в дуал майнинге ERGO+KASPA
Потому их убрали вообще. Забудьте, чтобы оно работало нормально, пока майнер не адаптируют.

Все доступны в статье:

teamredminer.exe -a autolykos2 -o stratum+tcp://erg.kryptex.network:7777 -u WALLET/WORKER --kas -o stratum+tcp://kas.kryptex.network:7777 -u WALLET/WORKER --kas_end

Нужно на аккаунт Криптекса?
Вместо адреса кошелька вставляете свой аккаунт в Криптексе.

А аргументы в батник можно запихать? И куда именно, если можно?

Можно, дописываете туда же, в одну строчку следом.
Такие же, как если бы в Криптексе вписывали.

teamredminer.exe -a autolykos2 -o stratum+tcp://erg.kryptex.network:7777 -u WALLET/WORKER --kas -o stratum+tcp://kas.kryptex.network:7777 -u WALLET/WORKER --kas_end --clk_core_mhz=1100,1000,1275,1000 --clk_core_mv=875,850,725,675 --clk_mem_mhz=1107,2100,1820,2130

В майнере GMiner в батнике, не ошибка ли? Первый алгоритм algo далее user А когда текст про второй то

dalgo далее duser. Так и должно быть? Покажу полный текст:
@cd /d “%~dp0”
miner.exe --algo ergo --server erg.kryptex.network:7777 --user 9gjCdmPQZvaWaMr8PaJES2zhX8U3twVUywgnSQr3ZDuZh6whyno/MyFirstRig --dalgo kheavyhash --dserver kas.kryptex.network:7777 --duser kaspa:qp8u4wzjhy5m8h63cz7kvczpdksd3cqghptf5nakghmue5ffqlvyusw30dgpg/MyFirstRig

Нет, не ошибка, так должно быть, так как это команда майнера)
Логика такая:

dalgo - dual algo
duser - dual user
dalgo - dual algo
dpool - dual pool

Уточню - ЭРГО+КАСПА на картах AMD не работает, только Nvidia