Каждые сутки риг выключается

Всем привет ! Я молодой майнер собрал маленькую ферму на 2 карты ( 1660 Ti + 2070 ) и ту и ту карту разогнал . На ферме монитора нету , захожу на ее через TeamViewer . Ферма каждые сутки пропадает из сети . В криптексе нету показателей хешрейта через TeamViewer тоже зайти нельзя . ( интернет при этом не пропадает ) Пробивал менять параметры розгона ( не помогло ) так же пробивал майнить на 1 карте и в итоге просто выбивает розгон в стоковое состояние . В чем может быть проблема ? (( Блок питание CHIEFTEC 750W Думаю его должно хватать )

  1. Увеличить виртуальную память
  2. Проблема с райзером
  3. Не хватает мощности блока питания
  4. Переразгон
  5. Ещё много чего другого может быть…

Нужно смотреть события windows, какие там ошибки во временной промежуток зависания.

Скорее всего переразгон, и сброс драйвера происходит.

Если ферма пропадает из сети - откуда вы знаете, что интернет на ферме не пропадает?
Так же не понятно - ПК зависает, отключается, или просто отключается от интернета.

Какие параметры разгона использовали? Возможно переразогнали карты, и они работают нестабильно.

Настройте BIOS материнской платы:

  1. Включите Above 4G Decoding
  2. Понизьте скорость портов PCI-E до Gen1

Спасибо за важные советы . Ферма пропадает из сети стабильно через 20 часов + . Мои догадки почему это не интернет объясняться тем что в тот же роутер что и ферма подключен мой компьютер ( Все через Lan ) и у моего компьютера нету пропажи интернета а ферма пропадает .

Мой розгон

1660 ti (от гигабайт )
Core -202
Memory +1000
Power limit 75%

2070 (msi)
Core +33
Memory +800
Power limit 58%

( если такие настройки дают переразгон какие лучше ставить ?

Это никак не значит что на ферме интернет не пропадает. Отключены ли все функции энергосбережения? Типа сон компа, сон дисков, сон лан? Вообще по рекомендовал бы вам оставить все таки на пару суток мониторчик и помониторить. И посмотрите все таки события windows нет ли там ошибок…

Сперва нужно понять, что именно происходит с фермой.
Пока не ясно.

  1. Пропадает интернет на ферме
  2. Ферма виснет
  3. Ферма отключается

Примените настройки BIOS материнской платы, как писал вам выше.
Посмотрите журнал системных событий Windows - там должны быть критические ошибки, по которым можно будет понять, что именно происходит.

Посмотрел журнал системных событий Windows - там всегда 1 ошибка иза за которой как я понимаю выключалась ферма . С вот такой критической ошибкой : Система перезагрузилась, завершив работу с ошибками. Возможные причины ошибки: система перестала отвечать на запросы, произошел критический сбой или неожиданно отключилось питание.

Поставьте в риг WatchDog USB WatchDog Pro2 PBD10
Можно заказать на озоне. Очень полезная штука для неожиданных зависаний

Посмотрите так же журнал событий по приложениям, на то же, или близкое время сбоя.
Возможно там будет описан процесс, или программа, которые вызвали сбой.

Критический сбой - может быть вызван чем угодно.
Для начала, уберите разгон на видеокартах, оставьте только сниженный Power Limit
Сделайте по 70% на обеих картах.
Понаблюдайте, если не повторится - проблема в разгоне.

Настройте BIOS как писал выше.
Так же отключите CSM режим и включите Resizable (Dynamic) Bar

Вариант хороший, не спорю, но чем воевать против мельниц, лучше исключить саму причину сбоев.
Уверен, всё не так критично.

К тому же, ферма должна работать стабильно, а если будет виснуть и вотчдог будет гонять её по кругу - можно нарваться на испорченные компоненты (блок питания, мать, ОЗУ, проц и тд)

Тут беда в том что windows 10 не падает с синяком и crashdump в лог не записывается, а так можно было бы посмотреть его утилиткой типа WhoCrashed или BlueScreenView и там наверняка была бы проблема в драйвере видеокарты. Я думаю тут дело в переразгоне. У самого такая же беда, сутки или двое полет нормальный, а по ночам бывает система намертво зависает

1 лайк

У меня было похожее. Пока не выстовил вертуальную память. Проблема исчезла.