Китайская MLLSE RTX 3060 LHR 12 гб

Здравствуйте уважаемые майнеры. Нужен ваш совет.
Нашел на Алике вот такую видеокарту “MLLSE RTX 3060 LHR 12 гб”.
Отзывы хорошие, покупатели пишут, что новая.

Смотрел видеобзор майнинга - работает нормально.
Есть у кого опыт работы с такими картами?
Буду рад вашему мнению и советам.

Китайский рефаб, не факт что новы чип, не факт что новая память. Скорее всего новый текстолит. Сколько проработает на долгосроке хз. Я бы не советовал. Я бы лучше на авито глянул чем такое покупать…

Посмотрите разницу цены.
Если разница вторички и этой невелика - я бы брал что-то на местном рынке.
С такими китайскими картами велика вероятность нарваться на рефаб, как сказали в комменте выше.

У меня 4 таких, работают уже полгода, 24 часа, претензий нет. Регулируются, температура в норме

3 лайка

Видеокарта Gigabyte GeForce RTX 3060, 12 ГБ GDDR6 - купить по низким ценам в интернет-магазине OZON

Спасибо за ответ. А как вы относитесь к Inno3D?
Например, в Казахстане есть Inno3D GeForce RTX3060 Twin X2 12GB (N30602-12D6-119032AH).
Только никто не дает информацию по производителю памяти, т.к. карты в коробках и запечатаны.

Inno3D - компания на рынке видеокарт с 1998 года, дочерняя компания конгломерата PC Partner Ltd group, в неё же входят Zotac, Manli.

Что касается производителя - обычный производитель, ничем не лучше и не хуже тех же Palit или Gigabyte.
Что касается конкретной видеокарты - ничего примечательного или плохого сказать тоже не могу. Карта как карта. Сама по себе RTX 3060 достаточно экономична, холодная, в меру производительная. Вряд-ли с этой моделью вообще могут возникнуть проблемы.

Вообще выбирая RTX 3060, я бы смотрел на 4 фактора:

  1. Чтобы было 2 разъёма питания 8 pin (так как есть версии с 1 или 8+6)
  2. Минимум 2 вентилятора
  3. Наличие хоть какого-то бекплейта
  4. Чем дешевле - тем лучше! Это младшая карта линейки. Компонентная база простая, везде ± одинаковая.

Разъем питания 8 pin один.
По памяти ничего не скажете?

Что конкретно по памяти вас интересует?
Вопрос очень размытый.
GDDR6, 12 GB, в 80% память самсунг, в 20% может быть Micron.
На сколько мне известно, Hynix для 3060 не используют, но может что-то поменялось.
Так как это PC Partner, они скорее всего используют Samsung.

В любом случае - производитель памяти может быть любой, даже в пределах одной серии и модели. Пока не купите - не узнаете.

Память не кипяток. Она греется, но штатного охлаждения более чем хватает.

4 фактора что я написал выше - это сугубо моё мнение, это не значит что только на это нужно опираться. Но 1х8 пин говорит о том, что карта будет несколько ограничена по потреблению и будет слабее, чем карта с двумя 8пин - это раз. И два - нагрузка на линии питания будет выше, так как всё питание на будет вынуждена получать через линию PCI-E (до 75 ватт) и 1х8 пин (до 150 ватт)

Суммарно 225 ватт, в майнинге того же ETC вообще до 110 ватт будет, но лучше иметь страховку там, где это возможно.

Спасибо за развернутый коммент. Мне бы память samsung интереснее была:)
И так думаю, что Inno3D поинтереснее будет, чем MLLSE.

У меня у самого карты Zotac RTX 3060 - все на Samsung.
Вообще мне лично попадались RTX 3060 долько на самсунгах.

Micron на 3060 попадались только в ноутбуках.

Посоветуйте еще мощность блока питания для этой Inno3D + GTX 1070, ну и + компьютер с 1 SSD и 1 HDD, проц i7-9700.
Если у вас конечно время позволяет.

Если сэкономить - я бы брал минимум 800-850 ватт
Это будет хороший запас + вырост на будущее

Если есть доп. средства - берите сразу 1 - 1.2 кВт
Всегда лучше иметь запас, чем его не иметь.

Из недорогих и качественных производителей - cougar, bequite, chieftec, chieftronic, xsilence, zalman

1 лайк

Спасибо вам за помощь и терпение.

Да не за что, обращайтесь :+1:
Для того и есть форум.

Здравствуйте. Купил Inno3D GeForce RTX3060 Twin X2 12GB (N30602-12D6-119032AH). Память оказалась hynix. Установил драйвера 522.25. Настройки в MSI Afterburner: PL-80 (1492MHz), CC-0, МС-+800 (8300MHz). Куллер на авто - 58, температура - +58, потребление 135W. Получился хеш 23.20 на kawpow. Больше вроде не гонится.
Ваше мнение хотелось бы узнать.

Ну примерно так же только карты кафа, и память Самсунг

Для RVN нужно гнать ядро и повышать Power limit.
С вашими показателями всё верно, так и будет ±

Вроде как у двух гиговых чипов хуникса, не столько проблем как у одногиговых, так что может и прокатит )

Спасибо всем за отзывы.
Уважаю команду Криптекс и его пользователей за доброжелательность и желание помочь.

4 лайка