Комп вырубается спасите

Я просто к тому,что неужели ни у кого небыло такого?

Тут уже концов не найти. По журналу событий можно было бы ещё что-то накопать, по дампу BSOD. Раз уже переустановили и проблема решена уже говорит о том, что проблема была куда глубже, чем работа майнера.
Хорошо, что помогло. Значит не железо.

Да,хорошо,что не железо,в событиях ничего не нашел,ыидимо браузер хулиганил,или вот дочь какие то пару дктских простеньких игр установило,после получается и полетело(они через браузер)

На семёрке все работает… Гтх 1660 6 гб и5 8гб ОЗУ. :+1:в штатном режиме, даже не греется. ( проверь температуру гп)

gtx1070 у меня на семерке,пытаюсь на десятку перейти,но она там не больше 20mh не выдает с теми же настройками,а на семерке 26,5mh.А gtx 10606gb на десятке 22.5mh.платформы одинаковы на fx процах 8ядер и 990 чипсете. при одинаковой винде ,дровах,версии криптех,1070 выдает меньше 1060🤣хз что это?Кстати может ли влиять ,что где 1060 ssd,а где 1070 hdd?

Вообщем по новой,что с криптексом не включи,комп вырубает(будто эл. вырубили)Все комплектующие на работоспособность проверены.В журнале куча разнообразных критических ошибок,в основном kernel power 41,еще 1069,еще 0xC0000188 и оствльные не помню.

Ошибка 41 - сбой по питанию, нужно смотреть точную причину в описании.
1069 - Ошибка базы данных SQL
0xC0000188 - Ошибка Supefetch и/или ReadyBoot - отвечает за быструю перезагрузку и ускоренный запуск часто используемых программ.

Для начала - отключаете разгон, вообще любой, снижаете Power limit до 85-90%, запускаете майнинг ETH на Phoenix майнере. Если всё работает - значит причина была в переразгоне.

Обязательно отключаете всякие спящие режимы, режимы быстрой загрузки, отключить так же можно режимы C-States у процессора.

Wimdows 7 использует меньше видеопамяти, нагрузка на память карты ниже, потому майнит больше.

Рекомендую снижать разгон по памяти, или не использовать его вообще, а майнеру Phoenix прописать аргумент -straps 1

Что даёт аргумент -straps 1?
Спасибо

Это аргумент оптимизирует тайминги памяти.
Память будет работать быстрее при частотах ниже.
Для этого может потребовать (и уверен, потребуется) снижение разгона по памяти.
Вообще на 1070 Micron память под ETH гнать нет смысла практически.

с этим страпом -straps 1 у меня вообще 18,06mh

100% проблема в питании!

пока решил проблему удалив все из папки Temp.Бывает такой вирус под рекламу маскируется и вырубает комп.Пользовался унинстайлер 1.9. Dr.web эту хрень не найдет,он ее за вирус не считает.Дочь мл. скачивала игру токибоки,с нее всё и началось,вывод рекламный вирусняк(почитал про него в просторах инета)пока ночь паралельно с включеным браузером -ютуб работает.Еще вот после попытки активировать винду с помощью kms вырубило(до удаления папки temp).Теперь и активировать ссыкотно😁

Возможно вирус попал на флеху с виндой,и теперь прийдется форматнуть на 3ем компе флеху с виндой не открывая.И по новой образ установить,вроде остался.Как думаете,вариант имеет силу?

Пользоваться активаторами, кряками, сборками - на свой страх и риск.
90% подобного софта заражено.
Если ОС нужна только под майнинг - можно не активировать вообще.
Это ни на что не влияет.
Нужна лицензия - купите ключ. На торговых площадках стоит в районе 10$
Небольшая плата за спокойствие и безопасность.

теперь нашел ключ,и не вырубает.Одно но,вырубает при тесте fireStrike,в 3DMark11 не вырубает,бублик не вырубает,LinX не вырубает.gtx 1060 что не тянет FireStrike?Игра Detroit на ультра не вырубает.Беда прям какая то.

тоже на 1060 была беда подобная, но у меня не с софт темай была проблема, тоже вырубалась, систему почистил очухалась вроде всё нормално, потом опять таже беда, то бэнчи проходила то нет, то пару дней нормально работает то нет, но как только я запустил Unigine Superposition, то всё встало на свои места, три раза вырубало на нём, в итоге карту пришлось чинить, ошибки по памяти, Unigine Superposition очень хороший бэнч для карты, а Detroit не такая уж и жрущая игра, так как я и на своей в неё играл и всё нормально было но не все бэнчи выдерживала, тут слишком много факторов, может винда, может рили БП, может у вас тоже карта говорит- Я устала Босс=)

Делал в осст power test,сразу же вырубило,теперь,еще и тест linX врубил и тут же вырубило,и включаешь,а но пик и сразу вырубается.Вытаскивпю все планки памяти,вкл. спикер проорет,и вырубаю блок и ставлю обратно,запускается,врубаю криптекс и все норм,теперь,поже все сводится к блоку питания,он видимо в защиту от перегруза уходит,или перегрева каких то комплектующих бп.

3 дня назад вам об этом сказал ))

1 лайк

но дело в том что проц проходил linX недавно,осст память и прой,и вк проходили,ни вырабало,он чидимо периодами подыхал,а ьеперь совсем позиции сдал. данный момент работает криптекс на еth,больше ничего не включаю.Пусть пока копает,надо бп покупать,залман попробовать чтоли,из дешевых,а то кулер мастер кусает ценой😁аэрокул теперь стороночкой обходить буду.

Такая же беда была, на 5 картах, дело думаю не в блоке я и ставил на 3 блока-5 карт(сейчас на 2 блоках через синхронизатор и 4 карты) Пока 5-ую карту отключил, Блоки на 750. ! карта стоит в материнке, 4 через райзеры. Такая же ферма работает на 570 Рыксах, Материнка MSI470 Гайминг Плюс Макс, карты все через райзеры. работают на 4 картах и 1 блоке Зелмах 750ватт, вольтаж на картах по 85-90 ватт. Оперативная память 16 ГБ, виртуальная 45тыс. Карты без разгона в стоке.