Комп вырубается спасите

Windows 10,kryptex включен,включаю браузер и комп вырубается,будто ток в сети пропвл,а игры идут.Спасите помогите.

Привет! В журнале системном смотрите ошибки.

Ну тут ясно, что по 41 коду. Криптекс в про моде?

не в синее окно вываливается? вообще как будто в него. тип переразгон карты?

да про стоит ни чего не меня бац и началось

Стоит наверное в углу в синих кедах и начался дождь. Без конкретной информации- бог в помощь

1 Like

что за 41 код?про мод отключить и типо поможет?Раньше все было ок,ни чего не менял.

просто вырубает как из розетки выдернули,при включении любого браузера.

блок питания впорядке,т.к. игры не вылетают.

Когда же мы научим давать подробную инфу. Вот как тут можно помочь, если нифига не ясно?

• Что за карта (шитая, не шитая)
  • Что майнит (какой алгоритм, пробовали другой, там та же проблема?)
  • Каким майнером майните (пробовали другой, там та же проблема?)
  • Какой разгон выставлен (чем разгоняете)
  • Показатели в майнинге (хэшрейт, потребление, температура)
  • Конфигурация ПК (процессор, мать, БП)
  • Райзер, или напрямую в мать подлечена карта?
  • Кабели, переходники проверяли?
4 Likes

я же повторяю,год прошел ни чего не менял,а тут бац и началось.gtx 1060 6gb,эфириум,стоит в пк в основном слоту.16гб оперы crucialбалистик тактикал тейсер 1866,все тесты пк проходит,игры не вылетают.

Если майнила эфир (ETH), то с каждой новой эпохой (а уже 481) нагрузка на память всё сильнее. Это беда карт Nvidia 1000 серии, с каждой новой эпохой DAG файла они майнят всё хуже, и нагрузка на память выше.
Снизьте разгон, и посмотрите снова.
Вообще для начала уберите разгон, и посмотрите что будет.

1 Like

попробую,пока не дома.спасибо за совет,имелась такая мысля.Браузер удалял,потом установил опять,все норм,но через 15 мин еще раз включил и всё.

снижение разгона не помогло,да в минус ставить.

А если только один браузер пустить тоже рубит ? ну я в смысле что бы криптекс был закрытым На вирусы проверял ? И что за браузер ? другой пробовал ?

браузер без криптекса работает,хром допустим тоже,но с криптексом их врубаеш и все,как из розетки выдернуди ,вирусов нет.

Вы просто по умолчанию поставьте, вообще любые изменения уберите.
В настройках Криптекса отключите все майнеры, кроме Phoenixminer
Посмотрите что будет.
Видеокарта, или процессор не перегреваются?
Майнинг на процессоре отключен?

а если в настройках брузера отключить аппаратное ускорение, так же рубить будет? вполне возможно говнокод какой-нибудь страницы или браузера/расширений в целом упирается в видеопамять/оперативку/кеш

все решил,банально снес винду,и новую накатил.НО вопрос что это было?Я даже блок питания менял.

уже ни кто не скажет что это было
надо было выяснять что бы докопаться до правды
а раз снес винду дело прошлое