Криптекс Маркет

Тоже больше склоняюсь что маркет здесь лишнее.
Думаю могли бы найтись вещи по важнее.
Например, всплывающие подсказки по балансу - эта цифра обозначает “то-то”, эта с учётом “этогото”, а эта за вычетом реджектов, и такого духа, поскольку было много вопросов вначале и новичкам приходится сомневаться и разбираться. Плюс стоит допилить статистику, например, смотреть те же реджекты в приложении (выноска/совет/процент) по конкретному устройству и сколько оно намайнило за день/месяц/год…
Ну а раз маркет уже есть, тогда нужны какие-нибудь фишки ему. Таких, каких нет на авито или олх. Скажем, продажа за крипту или указанные/обязательные подробности по оборудованию - хэшрейт, температура, разгон, гарантия, кол-во отработанных часов на криптексе с возможностью это проверить /около.

3 лайка

я думаю открывать доску обьявления бредово как и цены там майнеры рисуют неадекватный и железо хлам продают помойка а вот если магазин от самого криптекса хотя бы с минимальной гарантией неделю типа комиссионки купили проверили перепродали было лучше толковей и люди бы потянулись бы к вам

3 лайка

В России запрещена законом.

Вроде бы Криптекс не является резидентом РФ

А тот, кто покупает - является. Поэтому нет, за крипту нельзя.

1 лайк

Ну это во первых не обязательно )) Криптексом не только Россияне пользуются ). А во вторых это уже ответственность покупателя ).

Не имеет значения откуда криптекс, несут ответственность, люди покупающие или продающие за крипту. Криптовалюта, как средство платежа (собственно чем она и должна была стать), в большинстве стран запрещена, знаю, что разрешена в Сальвадоре, а так же в паре Африканских стран (как средство платежа, а не как имущество!). Это просто для справки, не пугаю никого.

Спасибо за информацию. А я думал в объявлении на olx велик выставить за биткоины, я хоть и в кз, но вероятнее та же хрень с правомерностью.

// Мне кажется транзакции за крипту всё же можно завуалировать как-нибудь, что-то типа внутренней валюты, т.е. финансовые операции за криптексом, картинки за пользователем (вроде даже оно здесь так и реализовано). Так, мысль, в целом целесообразности не вижу, с законом шутки плохи.

1 лайк

Вот именно, поэтому Криптекс может спокойно разрешить торговать за крипту )), так как ответственность лежит на продавцах и покупателях…

Да, я обратного и не говорил. И этого 100% реализовано не будет, на мой взгляд, не утверждение!

В росии биткоин принимали короткое время, но его сразу конвертировали в рубли, потомучто по закону продажа за валюту запрещена.
Так что цены в уе повторить не долго.

Авито хоть какуюто гарантию дают по типу пайпала только руки длинее. Даже на форумах есть гаранты, а тут криптекс не хочет, скорее проблема в контроле финансов.

Вот еслиб хотябы баланс намайнегого или какойто рейтинг по типу вебманей был у продавца. Чтоб видно было есть ему что терять или он акк создал чтоб сбагрить хлам

а на кой сейчас вносят законопроект о запрете расчетов в крипте?
П.С. можно продавать/покупать за крип-коины, коими является баланс в криптексе! Как тебе такое, Илон Маск?

Но есть и другая сторона, к примеру: ну карта же майнеру приносит деньги - зачем тогда ему её продавать!? О причине продажи он может написать что угодно - а по факту, возможно, он хочет от неё избавиться на грани “издыхания”!?

А по теме маркета:

  1. Не хватает возможности писать продавцу по поводу товара, или что-то вроде чата под выставленным “лотом” - переводить общение в мессенджеры, или ещё куда нибудь - такое себе.
  2. Не хватает возможности оставить отзыв, поставить оценку “товару/продавцу” - в целом системы рейтинга.
    Написал я по одному объявлению в маркете - и что-то предлагаемый способ “оплата->доставка” напомнил мне об одной мошеннической схеме развода на авито… Понятно, что те кто уже сталкивался - не клюнут, но ведь и есть “зелёные” в этом плане, и когда их тут кто-нибудь кинет - куда они побегут жаловаться? - Правильно - во всех темах этого форума нытьём заспамят… Вот думаю, что система рейтинга, отзывы, комментарии(под объявлением) - могут помочь хоть в какой-то мере от мошенничества…