Криптекс мог поменять биос на карте?

Сегодня в 8 утра на всех ригах произошел самопроизвольное переключение на алгоритм ubqhash, хотя все карты майнили


После этой ошибки или не знаю что произошло у меня начали чудить все карты либо все материнки до конца не понял пока.
Все видеокарты издают теперь странный звук при включении стресс теста на память, причём это произошло во всех железах. Все карты 3060ti, 3060, 1050 ti.
На одном из компво теперь отрубается интернет когда запускается алгоритм eth, причем после пару раз теперь и вовсе интернет просто так пропадает и появляется каждые пару секунд. Другие компьютеры интернет не теряют, но например 3060 ti теперь просто не запускаются на ETH, когда запускаю майнит лишь одна карта, после пару перезапусков выдает ошибку винда и перезагружается.
В общем проблем все больше и больше.
Я заметил одно, что на некоторых картах стоит к примеру биосы, которые гуглишь и techpower говорит что знает этот биос, но не доверяет типа не оффициальный биос.
Я в биосы вообще никогда не залезал, только криптекс и запускал, а криптекс вроде не меняет биос карты или меняет? Не пойму…

Криптекс карты не прошивает!!!

БП сдох
парам пам пам

Но у него не один комп, все разом?

Как вы думаете откуда на techpower биосы берутся?

Перегружается то один, думаю скачек напряжения заставил все риги перезапуститься и при этом сжег один из БП

Может быть. трататата

у меня 4 блока питания соответственно 4 рига, и все выдают этот звук

Криптекс в принципе не может поменять биос - нет в нем такого функционала.

думаю если нет отрубаеться материнка чудит или одна карта касячная тянет все оборудование ну и бп тож может напряжение 12 в 5 в не держит тоже может тянуть оборудование напряжение в домашней сети тож может скакать

неужелитактруднорасставитьзнакипрепинаниявпредложениичитатьнеудобноипонятьсмыслнаписанноготоже?

Я это ваше даже прочитал. Причём тут бивос ?

БП со временем деградируют и вылезают такие звуки. Если у ригов не жили, то и не знаете когда он вылез. Возможно после перегрева стало заметно, натопил комнату, ну вот и результат.
У меня в компе древнючий БП тоже месяц выл в итоге сгорел. После ремонта опять бегал, но мощную карту сунул и слышен скрип из склепа, туго ему наверно.

Кстати он же пережил разогнаный пень, который в итоге деградировал в калькулятор. Спалил разъём питания проца, обуглил матероинку под транзисторами, а она всё работает и работает. Примерно за 1-2 года в разгоне всё пожарилось. (БП потом в новом компе с вдвое меньшей нагрузкой работал, наверно поэтому и прожил долго).

Вангую разъёмы спеклись. Молексы как не хвали, они хоть и лучше саты, но нихрена они не лучше, днище конкретное маломощное.
Если хоть один разъём подгорел, то все на этом проводе тоже в мусор, они последовательно горят на обжимке

У меня пищит буквально все, даже та карта, которая стояла в компе и не грелась вообще и блок питания стоял тоже отдельно с этой картой в корпусе. И все карты вставил в том компьютер, который не майнил и причём карта напрямую на PCI без райзеров, просто как обычный комп собирают, вот таким образом были проверены все видеокарты и все начали трещать при тесте в Far Cry 5 или dв gpu-z включаешь когда тест рендер

так и не понял что значат трещат, что значат пищат у карт нет спикера чтобы пищать

1 лайк

@nr96d96r Приветствую! А не могли бы вы видео предоставить. Треска, шума и т.д.? Просто уникальная тема, и начинает привлекать пользователей форума.

Помню во времена 12 годов примерно ставили палиты ну которые чуть выше затычек, с 1 вертушкой на бруске. Грелись в тестах и до 76 и наверно больше, поскрипывали тоже, так уж их сделали.
Теперь то все карты по одному стандарту делают, только в деталях разница может быть, вроде брака или ещё что.

Если начал скрипеть, вытащи карту ну и другие по одной если что, послушай что изменится, может и устал блок. Напругу на нём померить в разных режимах. ну типо с 1 карточкой, со всеми, и потом ещё после прогрева.

Блоки дрянь наверно вот и всё, а может и карты. У китайцев дефицит, вот производители и начинают ставить сомнительные детали

да банальный троян словил. пока в фоне по сайтам гулял. вот и все.
в т.ч. и троян майнинговый. а криптекс видит, что “место занято” и запускает более простой алгоритм.