Криптекс пул запустил майнинг Conflux CFX!

Да, есть такое, во втором дуале заметно расходится. Получается, что просто никто не замечал до этого, я чисто случайно заметил)

Не, я конечно давненько это заметил, но чё то не придал значения, думал может глюк временный, но уже получается прилично прошло с того момента когда на CFX цена выросла и она как бы в топе доходности по калькулятору, но приложение криптекса на него не переключает. И вот оказалось я не один в своих смутах)

Ну, справедливости ради, CFX пока ни разу не превзошёл ту же нексу по доходности (или я не видел такого) с момента появления в Криптексе, так что и переключать не было смысла, но вот дуал, да мог действительно быть первым.

Смотри фишка в чём, когда заходишь в калькулятор, щёлкает на 3060, то автоматом заполняются значения по всем алгоритмам. Я, к примеру, ставлю в стоимости э/э ноль и нажимаю “рассчитать”, тем самым видно какая монета приносит больше битка, а там как раз и CFX в топе. А потом уже отдельно открываю вкладку с этим же калькулятором и, не нажимая на 3060, ввожу только те значения, которые у меня в данный момент показывает майнер, т.к у меня разгон стоит и из-за этого хэшрейт другой, нежели в таблице из автозаполнения. Также я считаю и сколько приносит дуал, то есть также из майнера вписываю только хэшрейт 2 монет - рассчёт - и из столбца “доходность” складываю BTC.

Я так же делаю, только в самом начале не нажимаю ни на какие видеокарты, а сразу вписываю свой суммарный хеш по ригу и жму “рассчитать”.

Вот вот! Видишь криптекс это приложение без заморочек, запустил и всё. Но я же стараюсь сам отслеживать курсы монет и сам переключать в нужный момент, т.к. уже много раз замечал, что приложение не сразу переключает на более доходную монету.

То что не сразу, это правильно - должен быть некоторый “гистерезис” переключений, чтобы не допустить “дребезга” - частое переключение при малых колебаниях валют.

Понял, спасибо. Передали разрабам – пусть смотрят.
Скорее всего, неправильно подтягиваются обменные курсы CFX для графического интерфейса.

Разработчики сообщили что пофиксили баг, проверьте пожалуйста, всё ли сейчас в порядке?

Также сверил с калькулятором некоторые другие монеты, различие с приложением составило:

CFX: 2%
NEXA: 3%
ERG: 0,1 % (!)
IF: 3%

Спасибо, всё хорошо.

4 лайка

Какие-то отклонения с калькулятором (несущественные) это нормально:

  • задержка обновления курсов
  • разные источники курсов
  • замер сложности сети в разные промежутки времени

:handshake: ещё раз спасибо за бдительность!

2 лайка

Спасибо вам! Из-за этого бага у нас ничего на CFX не получалось)
Теперь приложение нормально на него переключается, если получается доходнее. Вон скольким людям помогли (это служебный адрес под приложением): Miner | cfx:aanypnwmrd48p2aw00v5jwxsb6puugxanyt9132tg5 | CFX Kryptex Pool

4 лайка

скажите кагда зилику запустите с какими то определенными монетами будет майнится в приложении или с любыми можно будет

Если и когда запустим – должна с любыми, с которыми может майнится зилика.

1 лайк

Добрый вечер ,а у вас нет в планах добавить курсы монет на пуле ?

Что вы имеете ввиду? Полноценный график? На пуле уже есть отображение курсов монет. Для получения курса можно перемножить это значение на нужно вам или зайти на coinmarketcup

Даже больше: в личном кабинете можно включить курс для отображения.
Пул будет показывать вам ваши монеты в выбранной валюте:

2 лайка

А если майню на криптекс ( в место кошелька - почтовый ящик) тоже так будет ??? А то у меня не получалось.

Что не получалось то?

Нужно чуть больше конкретики в вопросе:

  1. Что будет? (Что пытались сделать)
  2. Что не получилось?

Если вы майните на имейл - то статистики на пуле не будет, что логично.
Вы же майните на имейл.

Если вы майните на имейл - ваша статистика в аккаунте kryptex.com (Всё хранится в BTC). Но там все накопления во вкладке баланс, а значит настроив валюту в настройках личного кабинета можно смотреть свой баланс в нужной валюте.

Или уточните ваши вопросы, чтобы мы не гадали.