Криптекс запустил майнинг KASPA!

Подскажите настройки амд580 в Software .что нужно для каспы-как настраивать и какие лучше дрова.Стоят 20.4.2

Дрова пойдут, а настройки мои могут не подойти, карты все разные. По немногу гоните и смотрите, вольтаж понизьте, у меня до 830 убавлено, у вас как пойдет не знаю. Не забудьте про режим вычислить. Я разогнал и память и ядро по немногу для дуала.

2 лайка

Уважаемый, вы на винде настраиваете? Если “да”, то покажите, пожалуйста настройки, я не могу получить такие показатели.

На винде.
В аргументах майнера ставить надо напряжение 0750В, тогда память сама на 5000 мгц выйдет. Частота ядра максимально стабильное для этого напряжения.

А я пытаюсь выйти на такой режим с помощью курвы, на 3080 получилось, а на 3060 никак не получается. Никогда не пробовал использовать аргументы, подскажите, как именно указать.

Тут написали как применять аргументы

Тут написали, какие аргументы можно применить

Ну а если уж совсем ничего не получится – пишите, будем разбираться.

А последовательность аргументов произвольная? Если применяются аргументы для одной карты, то как будут работать остальные? Автобернер в этом случае работать не будет?

Вы либо применяете в афтербёрнере, либо аргументы.
И то и то нельзя на одну карту, будет конфликтовать.
Вообще лучше аргументами всё делать.
Порядок того как вписываете аргументы значения не имеет.
--pl 70 --fan 50 будет работать так же как --fan 50 --pl 70

Если карта не вышла на память 5000мгц, напругу ставить 0740в.

Самое интересное что у меня настройки и в майнере и в автобернере. Повозиться сначала приходиться изрядно. Конфликтов много. Но потом получается настроить стабильную и более точную работу. Настройки получаются более тонкими и дополняют друг друга.

Говорю от личного опыта - кривая не нужна, если фиксируете частоту ядра аргументами майнера. На кривую влияет много факторов, и если у вас 1-2 карты – ещё куда не шло.
Но если у вас зоопарк карт и фермы но 4-8 карт вы замучаетесь это всё разгребать.

2 лайка

не выходит каменный цветок- моя карта 3060 не работает на 5000 ни при 750, ни 725, ни 700 мв хоть через кривую, хоть через аргументы. Хотя я аргументы освоил, применяются, майнер работает. При том, что 3080 вышла на этот режим через кривую.
.

Самое минимальное потребление, которое мне покорилось на 3060 - это около 60-70 ватт на карту под каспой.

Для этого нужно зафиксировать частоту ядра на отметке 810 Mhz

Это можно сделать аргументом Gminer

--lock_cclock 810

1 лайк

а что при этом с хешрейтом? И какие настройки посоветуете в дуале?

на КАСПА у меня на карте SUPRIM X 3080 LHR при павер лимите 100% комп уходит в перезагрузку через пару секунд после старта майнера и карта выдает 1020 MH/s! при павер лимит 70 все работает стабильно и выдает 960 MH/s

В дуале мои настройки у вас на 3060 не работают. Тогда хотя бы курву памяти в автобёрноре на -502. Ядро выше. Чем выше, тем лучше: разгоняйте до стабильных значений при напряжении 0.750-0.900в.
На этих монетках частота ядра решает, а на кефире частота памяти.

подскажите встройка графики на амд будет мешать прохождению проверки оборудования ?

попробуй так

Если бы вы ещё и хеш и другие параметры показали, то было бы вообще замечательно.


как то так

1 лайк