Kryptex Автозагрузка

Здравствуйте, перестало работать автозагрузка криптекса, галочка включена, версия 4.32.7 компьютер перезагружал, выключал несколько раз не запускается, только когда ярлык открываешь в ручном режиме работает, виндовс 11.

Криптекс должен запускаться вместе с ПК, если в настройках Криптекса стоит галочка “Запускать вместе с Windows”.

Если галочка стоит, но автозапуск Криптекса не происходит, давайте проверим вашу автозагрузку.

  1. Запустите Диспетчер Задач. Нажмите кобинацию клавишь на клавиатуре Ctrl+Alt+Del и выберите “Диспетчер задач”.
  2. В окне Диспетчера Задач нажмите “Подробнее”.
  3. Выберите вкладку “Автозагрузка” и найдите там приложение Kryptex.
  4. Убедитесь, что есго состояние “Включено”. Если состояние “Отключено” - нажмите на пунтк с Криптексом правой кнопкой мыши, и выберите “Включить”.

После этого Криптекс должен снова запускаться вместе с Windows.

Если это не помогло - проверяем планировщик задач.

  1. Нажмите правой кнопкой мыши по меню “Пуск”.
  2. Выберите раздел “Управление компьютером”.
  3. В открывшемся меню, слева в колонке, разверните пункт “Служебные программы”, разверните подпункт “Планировщик заданий”, выберите пункт “Библиотека планировщика”.
  4. В списке найдите 2 задачи: “KryptexElevationV2” и “KryptexElevationV2FromStartup”.
  5. Нажмите на каждую задачу правой кнопкой мыши, и выберите “Включить”.

Перезагрузите ПК, это должно решить вашу проблему.
Если после этого проблема не решена - проверьте ваш Антивирус, возможно он отключает или удаляет задачи Криптекса.

Если вы пользуетесь какими-либо программами-оптимизаторами Windows, проверьте чтобы они не отключали выполнения фоновых задач Криптекса, или его автозагрузку для ускорения запуска Windows.

2 лайка

Я столкнулся с такой проблемой, но выше указанные шаги мне не помогли, по не известным причина автозапуск не происходил не из автозагрузок в проводнике которая была включена, пробовал кидать ярлык в папку которая открывается с помощью ВЫПОЛНИТЬ далее команда shell:startup, и планировщик тоже выдавал какую-то ошибку.
Как решил, ну во первых отключил задачу которая FROMSTARTUP, оставил только V2, в первой задаче в разделе параметры убрал галку Принудительная остановка задачи…, и Останавливать задачу, выполняемую дольше естественно тоже вырубаем если стоит галка, я просто уже не помню была ли тут галка изначально, далее раздел тригеры, создаём тригер, ставим начать задачу при входе в систему, любой пользователь, всё дадее жмём ок, так же в разделе общее не знаю повлияло ли это на работоспособность но настроить для поменял на windows 10, проблема эта была на десятке, но задача почему-то ставилась толи на 7 толи на хп, далее выполнять с наивысшими правами, всё должно работать.
Так же как дополнение создал тригер на запуск батника который тоже запускается при входе в систему, он вырубает проводник, если у вас ферма, проводник конечно очень мало кушает цп и озу, но может пару лишних хешей выбивается)))
Всем удачи!