Kryptex и Discord вызывают BSOD

В последнее время стал замечать, что сочетание запущенного Discord с разговором в нем же и работающем Kryptex на алгоритме ETH с PhoenixMiner вызывают синьку. Вопрос, кто же виноват, в саппорт discord уже написал, но тут может kryptex исследует проблему эту? Встройка включена и монитор подключен к ней, так что дело точно не в видюхе, но и не оперативке как пытается указать код ошибки синьки. Конфиг: Windows 10 Pro N for Workstations x64 build 14903.899, Core i3 8300, GTX 1060 6GB, 2x8GB DDR4-2400, SSD LiteOn 240GB. На предыдущих версиях винды, т.е. обновах проблема та же, что тоже касается и драйверов на все остальное. Проблема где-то появилась с февраля этого года. Возможно, проблема кроется в Защите от эксплойтов включенной всей, но это не нормально для 2021го явно…

Может оперативки просто мало? Встройка то тоже забирает от нее, причем столько, сколько считает нужным.
На 4гб например не открывается приложение “Параметры” при запущенном Криптексе.

У Олимпа также есть проблемка с совместимостью А64. Если информационное окно разместить на рабочел столе. Через сутки перезагружается ПК. Все попытки донести до Пророка оказались неуспешным.

Неа, что-то косячит явно в дискорде, а памяти половины из 16 не занято толком.

Имеет смысл начать с проверки памяти при помощи программы MemTest. Винда в таких вопросах не ошибается, если говорит что “мемори менеджмент”, значит так оно и есть

В той половине что занято могут быть сбойные блоки.

Выключить комп, достать модули памяти, аккуратно потереть ластиком все контакты на палках для снятия окислов. Постараться не снести мелкие деталюшки с планок при этом, ластик достаточно мягкий и сам быстро рвется, так-что при внимательном обращении проблем не возникнет. Лишним не будет точно.
Попробовать для проверки переподключить монитор на дискретную видеокарту, при этом выключить в биосе встройку.
В принципе это все, что можно попробовать самому дома.
Так-же возможны проблемы с памятью SSD, при обращении к сбойному сектору в области занятой файлом подкачки.
По программным телодвижениям не подскажу. Ну разве что радикальный метод диагностики - взять другой винт и поставить новую винду начисто со всеми драйверами и криптексом с дискордом (без всякого лишнего программного мусора) и проверить. Если на другом винте проблема исчезнет, значит SSD того… А если нет, значит дискорд того…

Проблема началась с февраля повторяюсь, в других задачах типа игор и когда все память занята - проблем нет, в тостах тоже все ок.