Kryptex в автозагрузке windows

Добрый день. Последний раз скачивал криптекс месяца 2 назад и проверял сколько майнит моя 1650. Удалил его в тот же день через “программы и компоненты”. Сегодня решил открыть автозагрузку в диспетчере задач, а там криптекс включен. При нажатии на него нельзя посмотреть где он находится ( а у других можно). Я его выключил и пошёл искать на компе через поиск файлы в названием kryptex и ничего не нашлось. Как удалит из автозагрузки этот криптекс? ! image|690x388

Вообще Криптекс удаляется как любая другая программа.
Если по какой-то причине не удалятся полностью, то его элементы могут быть тут:

C:\Users\USERNAME\AppData\Local\Programs\kryptex-app
C:\Users\USERNAME\AppData\Roaming\Kryptex

1 Like

Нет ни единого файла и папки с названием kryptex

Очень странно. Сколько раз перестанавливал и удалял - прога удалялась полностью - в понимании со своих папок и сами папки.

Если через приложения удалить не получается. Тогда есть ещё вариант удалить через реестр. ( изначально только перед удалением из автозапуска уберите программу).

А вас не смутило то что в автозапуске приложение не имеет фирменного значка ??? То есть кристалла ? То есть по факту - он у вас возможно и не работает, компьютер лишь пытается запустить его - но ничего не выходит. В диспетчере задач во вкладке - журнал приложений - криптекс есть ? И что показывает ? Любое приложение, если оно работает кушает систему. Надо парится из за работы приложения больше , чем о автозапуске

Извиняюсь за глупый вопрос, но открыты ли в видимости скрытые файлы? просто у меня было так пару раз, просто папки были скрыты, правда было это пару лет назад, пройдитесь по реестру , можно ещё для галочки посмотреть антивирус, возможно там файлы просто в карантине торчат и не удалились.

Скрытые файлы открыты, но вот в карантине антивируса как раз есть файлы от криптекса. Я нажал удалить из карантина (это то что нужно было сделать?). Но kryptex не пропал из автозагрузки…

Спасибо за ответ. В журнале приложений нет kryptex, но пользователь ниже подсказал что файлы криптекса могут быть в карантине антивируса. Они там были, я их от туда удалил (или что с ними нужно было делать?), но криптекс так и остался в автозагрузке. Видеокарта не шумит (типо если б майнил, то вентиляторы бы крутились быстрее)

У вас в автозагрузке, скорее всего, просто ярлык остался.
Зайдите в папку автозагрузки и удалите.

Любой антивирус ругается на майнеры. Это нормально.
Если Криптекс и это файлы не добавлять в исключения антивируса, или Защитника - Криптекс работать не будет.

В папке *автозагрузки " нет ни одного файла.

А с чего вы взяли что это криптекс? Если вы его сразу удалили, а потом словили вирус. Так с чего вы думаете что криптекс у вас в автозагрузке, а не вирус?

А почему “вирус” называется kryptex?

а почему у вас ник aozl2bnr?

Я не знаю, система сама выдала.

А откуда я знаю почему вирус называется криптекс? Проверьтесь для начала на вирусы по полной.

Проверял я антивирусом, проверял диспетчером задач.