Кто держит Фермы на балконе


С Добрым! С весны лета 2021 собрал риги и держу на стеллаже На Лоджии, но скоро холода, температура на улице минимум была -10, на балконе +12, но будет когда -20-30, установил печку через умную розетку, термометры, видеокамеры. Балкон частично утеплен, батарей нет на ней, окна-раздвижные, по карям окна все загерметил, на следующей неделе хочу все щели строительными круглыми изопленами затыкать.Вопрос, не замерзнет ли все это и не замкнет? Думаю может тканью сверху завесить)

Балкон относительно не маленький 6м2

Уменьшаем обороты вентилей и балкон будет обогреваться получше батареи ))

1 лайк

завешивать точно не нужно. Ну а обычно они нормально зиму переносят. если без длительных простоев.
Можно шторку повесить, чтобы объём помещения уменьшить

а кондей летом жару на балкон гонит???

Летом открывал все окна, было нормально. Кондей использую зимой на прогрев квартиры иногда)

Как вдарят морозы-протестирую, в любом случае если выключится кто-то из риг, включу дистанционно печку -электо Ballu там 1 режим она на 700 ватт.

Точно, главное не перегреть)))

Лоджия то алюминиевая, очень сильный мост холода, пластиковую ставьте и с ригами зимой будет тепло

Толку нет что вы её утепляли

Мне одно непонятно, как закрытое помещение в 6 квадрат, даже имея щели и прочие отверстия может не согреться за счет стольких видеокарт? Как?

У вас там что суперэкономные карточки и жрут по 50 ват?
У меня 3060 хавает 120-130W и 10 таких карт давали обогрев как киловатный конвектор.

А у вас я насчитал 14 карт и 2 процессора.

Кстати, я когда хочу повысить температуру в комнате запускаю майнинг на процессорах, они как бы не дадут доход, но зато процессор в майнинге жрёт аж 100 ватт и выше и как минимум процессор должен оправдать чисто затраты на себя самого же.
То есть вы добавите в помещении ±200 ватт на двух процессорах, которые будут вам выходить в 0 рублей, чем доп конвектор, который точно минусует бабки с кармана.

У меня 4 процессора когда включается нагрузка на сеть вырастает в районе 400-500 ватт, так что я именно так и повышаю пока что температуру в комнате если это мне надо

1 лайк

Согревается, сейчас 17 карт, температура сейчас на улице -4, на балконе +18, большинство АМД ки- 9карт

Живу в частном доме, и уже лет 5 у меня комп стоит в подвале прям на полках с закрутками, в полу 1-го этажа пробил отверстие под необходимые провода и все приблуды находятся на 1-м этаже) + протянуты HDMI и USB на второй, чтоб 1 комп был доступен везде… Напротив в подвале (видно на фото) есть духовое окно 100мм из асбестобетонной трубы. Я её раньше затыкал паклей и даже в этом случае стена слегка покрывалась инеем - промерзала, но комп не окисляется и температуру держит отлично (не сравнить с тем временем когда стоял в комнате). В общем на данный момент у меня можно сказать мини майнинг ферма подпольная с AORUS RX 6700 XT ELITE 12G и AORUS Radeon RX 6900 XT MASTER 16G - вторая сейчас висит прямо напротив трубы вентиляционной (через 50 см уже улица а там сейчас морозит немного).
Все температуры на фото, до выноса 6900 с материнки к трубе она выдавала 73-76градусов! Меня это не устраивало совсем!
В целом своей идеей доволен, хоть она пока и сырая - хочу сварить нормальный корпус под мать, харды, видяхи, но пока что лень :slight_smile:
Дома шума нет + протянул кнопку включения/перезагрузки компа, раньше была релюха с радиобрелка но релюха сломалась, и сделал проще…
Хешрейт на 6700 прыгает до 47.8Мх на 6900 до 62Мх просто сейчас делал скрин чет не фортануло, хеш просел. За 5 лет использования в подвале комплектующие компа не окислились. Но есть своя ложка дегтя - как то протушил там картошку, налетели мошки, подохли и заразы засывали весь комп своими тушками, пришлось все это дело доолго убирать :slight_smile:
Когда впервые запускал комп в подвале еще с старой видеокартой РХ670 вроде была не помню точно после запуска температура в подвале возросла может на пару-тройку градусов, все переживал что это будет не айс для закруток, но обошлось :slight_smile:
Может не совсем по теме но я думаю ситуация похожая - холод/влажность/нежилое помещения…






3 лайка

Купи нормальные корпуса питерские. Мне очень понравились, удобно и всё что нужно есть) и не дорого. И не нужно заморачиваться с самоделкиным)))

1 лайк

Вообще нормально придумано! Ну у меня тоже у знакомого вообще в гараже частном доме, гараж просто с вентиляцией, Все продувается летом, гараж из блоков, в один слой, не утеплен. Температура сегодня -15, там +3 специально сегодня спросил у него. Гараж 4*6 просто завешал отгородил нетканым материалам риги, у него их 2шт по 6 карт, одна из зеленых 1660, другая АМД 570 и 580 который купил в аптеке для подстилки.

А не зальет ваш погреб по весне?

а что, и такое бывает???

1 лайк

Там сухо, живу на возвышенности :partying_face:

У тебя там все в ржавчине,земля тебе пухом!

Стеллаж красил по ржавчине:) Каркас для видяхи тож варил из ржавой полоски знаток блин :stuck_out_tongue_closed_eyes:

2 лайка