Кто нибудь знаком с пулом crazypool.org

Здравствуйте всем! Все как обычно, изучаю. Решил попробовать майнить зилику на другом пуле. Нашел. Мне кое что непонятно в батнике который сгенерировал мне пул, а именно два последних слова - прото стратум. Вопрос - Все это так и должно? И после этих слов можно ставить аргументы? Или удалить прото стратум и заменить на аргументы? Собственно все что я хотел узнать. Кошелек как я понял они предоставляют свой, а если сторонний, то 15 процентов комиссия. ВОт этот батник, показываю. И жду вашего ответа, все как всегда и ничего не меняется.

miner.exe --algo ethash --server us.crazypool.org:5005 --user zil15xvtse0rvcfwxetstvun72kw5daz8kge0frn3y.Vyasheslav-3 --proto stratum

А чем вам не подходил батник что вам до этого тут дали?)
Вы же уже майнили зилику в дуале?)

А вы сами хоть что-то пробовали сделать?
Убрать то что смущает? Добавить что вам нужно? Какие результаты получили?
Или как всегда, ничего даже пытаться не буду сам делать?)

Все подходит. и майню. Ну, начитался что грейзли больше монеток падает вроде как. Решил проверить. Да я в дуале майню. Просто хочу сменить пул зилику, возможно временно, попробую, скажу тьфу и обратно в шардпул. Меня смущает два слова последние, ибо не знаю что они значат и нужны ли вообще. Ну, заскучал я, хочется чего-то другого попробовать.

Нет, не сыпет. Вы даже фактически на зилике это проверить не сможете.

Не пробовал пока. Я итак сначала пробую. лезу, ломаю а потом ищу помощи.

А проверить как же? Интересно же! Просто ответьте что сии слова означают, что за команда для майнера.

Сентябрь, дети в школу идут, а мы с вами значит будем учиться читать инструкции.

  1. Открываем инструкцию майнера Gminer:
    Инструкция к майнеру GMiner

  2. Находим в списке интересующую нас команду:

  3. Если незнаем английского – пользуемся переводчиком:

Отсюда узнаём, что команда --proto stratum задаёт протокол stratum для майнинга.

В Gminer адрес пула указывается просто, сразу обычным адресом, без указания протокола в адресе. Например: us.crazypool.org:5005

У других майнеров, протокол обычно указывается сразу в адресе подключения пула, например у майнера Rigel:
rigel.exe -a kheavyhash -o stratum+tcp://kas.kryptex.network:7777 -u WALLET_ADDRESS/WORKER_NAME

Адрес имеет вид: stratum+tcp://kas.kryptex.network:7777
Протокол stratum указан сразу, а через плюс тип соединения TCP

Поскольку у Gminer этого нет, то чтобы указать нужный протокол (stratum или proxy) – нужен отдельный аргумент.

Отсюда, читаем команду вашего батника следующим образом:

miner.exe --algo ethash --server us.crazypool.org:5005 --user zil15xvtse0rvcfwxetstvun72kw5daz8kge0frn3y.Vyasheslav-3 --proto stratum

Майнер Gminer использует алгоритм ethash для подключения к серверу us.crazypool.org:5005 через TCP (так как не указан SSL) используя логин пользователя zil15xvtse0rvcfwxetstvun72kw5daz8kge0frn3y с воркером Vyasheslav-3 по средствам протокола stratum.

ТСР или SSL что лучше, предпочтительнее? Если можно так вопрос изложить. Там выбор был то или это.

TCP – обычное соединение с пулом.
SSL – шифрованное соединение с пулом.

В майнинге нет данных, которые нужно было бы защищать или шифровать каким-либо образом. Но SSL соединение используют тогда, когда ваш сетевой провайдер каким-то образом блокирует обычное TCP соединение.

То есть SSL используется тогда, когда обычное соединение TCP не работает, или вы почему-то хотите добавить шифрование для вашего майнинга.

Больше это ни на что не влияет.

Спасибо, вроде понял. Если я вообще способен понимать что-то :blush:

Зачем же так самокритично?
Просто не стесняйтесь открывать инструкции майнеров, там всё расписано из первоисточника – разработчика майнера.
Мы же все эти данные тоже не из головы берем. Просто за годы уже многое запоминается и туда не смотришь, делаешь на автомате.

Но если появляется новый майнер или новые команды мы так же идём и читаем инструкцию разработчика.

1 лайк

Доброе утро. В общем. Я же хотел зилик на этот пул добавить третьим в аргументы криптекса, че-то не запустился зилик. Отдельно в майнере по этому батнику запускается, а криптексу не нравится видимо. Может какой-то параметр ему не по душе. Не подскажете? В аргументы вставлял вот этот кусок + свой разгон
–algo ethash --server us.crazypool.org:5005 --user zil15xvtse0rvcfwxetstvun72kw5daz8kge0frn3y.Vyasheslav-3 --proto stratum

Опять Криптексу не нравится…
Вот же ж такой плохой Криптекс, всё-то ему не нравится…

Если вы просто вот так кусок вставили, то 100% оно работать не будет, потому что это неправильно! А как правильно – возьмите батник, который я вам раньше давал для шардпула, и замените пул. Включаем логику и разбираем задачу на 10 отличий.

Добавлял еще вот так
–server eu.crazypool.org:5005 --user zil15xvtse0rvcfwxetstvun72kw5daz8kge0frn3y.Vyasheslav-3 --proto stratum --fan 100 --pl 70 --zilfan 100 --zilpl 70
Не запускается еще пробовал ziluser zilserver вместо просто сервер и узер

Ну потому что это неправильно.
Найдите нашу с вами переписку на форуме и посмотрите что не так.

По поводу аргумента зил мы не переписывались. Я просто вставил взял копию из майнера, с начала настроек на зил и все. И на шард пул все работает

Серьёзно?

Разобрался - запустил. Мне с самого начала в этом батнике не понравилось то что в конце стояло. Прото сервер. Я убрал эту херню и все заработало.
Я часто туплю, и туплю в 0. Чтобы хоть как-то включить мозги, необходимо время. Переждать. Могу ночью проснуться и все осознать - Ага, вот в чем дело! Ну,в общем все заработало. Буду остальные переключать, только после оплаты монет, чтобы отследить лучше этот пул или хуже. Спасибо за… пинки и подзатыльники :face_with_hand_over_mouth: