Кулибены мы Вас призываем

чаще стоит 270w± потом может скинуть на 210-217w на пару секунд ,подыметься на 250-260w и снова 271w. через 30 сек поновой

Я таки извиняюсь, что с температурой памяти?
Может она там шкалит выше 105 градусов, троттлит, и тем самым пытается охладится?

добрый день.

Всё ровненько по температуре.
Тогда попробуйте ещё сменить майнер на Gminer или NBMiner
Может картина будет ровнее.

Скачки могут быть ещё связаны либо с работой алгоритма разблокировки LHR, либо скачки питания самой карты. Попробуйте принудительно задать максимальную производительность картам в панели Nvidia. Может ровнее будет.

вот так всё настроено

г майнер и тирекс одинаково энергопотребление, на нб майнере ещё не пробовал. может ещё дело в v3 версии карты?

А, с этого стоило бы начать)
Тогда это норма. Их только на 90% разблокировали, соответственно работают как раньше алгоритмы обхода LHR. Скакать в этом случае будет.

ну это не страшно 215-275w для карты?

то та я смотрю она при запуске даёт 111± хешей а потом падает 101-102мх

Да, 3080 v3 и 3050 только на 90% снятие блокировки.
Старый обход блокировки так же работал для всех карт.

На сколько это страшно? Хороший вопрос…
На сколько страшно играть на видеокарте?)
Вот приблизительно так же.

Получается динамичная нагрузка как в играх.
Но вы себя хорошо уберегли достаточно низкой температурой на памяти - это уже жирный плюс.

Альтернативы пока особой нет, кроме как перейти на ворону. Там будет ровно.

а если прописать лхр 90% в аргументах? но как это сделать для одной карты я не знаю

А смысл? Она и так у вас на 90% работает. Это её придел для 3080 V3
Снижать ещё вам смысла нет, тогда лучше сразу на другую монету переключить, без танцев с бубном.

на вороне разгон переделывать надо?

Разве что частоту ядра либо не резать, либо в плюс 200 поставить.
По памяти будет так же. Power limit смотрите сами по цене за ЭЭ

спасибо что поняньчились со мной и успокоили) а я уже и на б.п. грешил что слабый и райзер поменял, вместо одной косы питания на две подключил.а то что v3 я ток сегодня заметил в майнере)

1 лайк

Да не за что. V3 узнать легко - у неё 12 гиг памяти :wink:

Минус 3-4 градуса

1 лайк

Добрый день.переустановил винду,всё заработало но инет то включат то отключат.думаю из за этого сбрасываеться разгон на бёрнере и начинаеться свистопляска. Прописывал аргументы но они не работают правильно,карта 1070 в г майнере стала первой.подскажите как правильно сейчас прописать.я их переделывал(–pl 80 80 80 0 --fan 75 75 75 0 --lock_cclock 1290 1205 1290 0 --mclock 1800 633 1800 0).

На карты 1000 серии аргументы не распространяются.
То есть аргументы задаются по порядку.
Раз она первая, то первыми будут идти значения 0

Например:
--pl 0 80 80 80 --fan 0 75 75 75 --lock_cclock 0 1290 1205 1290 --mclock 0 1800 633 1800

Смотрите по порядку карт, и в таком же порядке задавайте аргументы.

Спасибо.а так воопще думаю на хайв перейти,пробовал уже не получилось.постоянно сеть вайфай пропадала.у меня в подвале риг стоит с в.ф. антеной.на винде хорошо ловит в.ф. да и флешка с хайвом 2.0 а не 3.0