Курс грн к доллару и т.д

Объясните ситуацию.
Банковский курс грн к доллару на сегодня - примерно 37
а криптекс при переводе считает по 30:))
Это нормально?

Мы вроде бы не публиковали нигде курсов гривны. Сделайте, пожалуйста, скриншоты и укажите, что вам кажется на них неверным.

Даю скрин одного и того же компьютера.
Один в долларах
Второй в грн
Курс посчитать не сложно, равно как и посмотреть какой сейчас реальный курс.


Соответственно и при выводе получаю примерно такой же обменный курс.
Реальный можно посмотреть где угодно (наверное скрин не нужен:)))

Ну и так, что бы 2 раза не вставать:)))
Снимок экрана 2022-07-21 223717

1 лайк

Всё просто - Криптекс не хранит доллары, рубли, гривны.
Криптекс хранит биткоины.
Обменный курс дают партнёры, через которых происходит обмен.

Вам может подходить этот курс, и вы выводите по нему, может не подходить.
Если не подходит - вы меняете свои биткоины там, где вам выгоднее.
Биржа, онлайн обменник, сервисы…

Криптекс экономит время и нервы, позволяя очень быстро вывести гривны на нужную вам карту, без бирж и верификаций.

Если считаете, что выгоднее и проще вывести на биржу, торгануть биткоины р2р на гривны и вывести на карту - делайте так.

Это же ваши биткоины - только вы ими и распоряжаетесь.

Я вам привел реальную стоимость биткоина (в котором хранится) и курс к валюте, на любой бирже или любом обменнике. Именно для этого я сбросил вкладку вывода, где виден курс.
К доллару я привязался чисто для примера, так как цифры меньше.
Курса в 30 нет нигде от слова вообще.
Он минимум 37.
До сегодняшнего дня он действительно был 30
Но с сегодняшнего дня он от 36.5 грн. Я не говорю о черных курсах.
Я об официальном курсе.
Так вот все время что я тут, он был примерно по курсу покупки (т.е. минимальному), не вопрос. Но где он 30 с сегодняшнего дня - загадка. Может ударите меня хотя бы одной ссылкой?
Почему сегодня при падении курса гривни, он не стал похожим тут? Два года было не так.

Это тут вообще о чем?
Мне не нужны прописные истины для новичков.
И цитаты не нужны аналогично.

Если “партнер” вам напишет курс 20:)) когда он 40, то может это какой то неправильный партнер?

Я конечно предполагал, что просто в первый момент все не поверили падению курса и застремались ставить реальный, а потом рынок все исправит.
Вот ответы меня смутили. Они стандартные без попытки реально посчитать:)))
Я бы просто сказал - отмазки. “Тщательнее нужно, товарищи” объяснять ситуацию, а не просто писать одно и то же, что тем кто зашел сюда “только на минутку” и для тех кто тут задержался на “час”. Подход должен быть разный:)
Вот сейчас все стало реально. Как и было всегда.

На криптексе есть только один курс ,это BTC, а все остальное ,так для примерного просмотра. Я вот не пойму что вы периодические возмущаетесь ,что курс от биржевого отличается. Выводите биток на биржу и там продайте по курсу биржи за валюту которая вам ближе.
Вот раз в неделю пост ,что курс не совпадает . Тут только биток.

Какой подход?
Подход один - вы майните криптовалюту, и хранится всё в биткоинах.
Нет ни долларов, ни рублей, ни гривны - ничего этого.
Есть только биткоин, который вы получаете за майнинг.

Меняйте своё восприятие - вы не в офисе гривны получаете.
Курс обмена скачет постоянно, в гривнах и рублях НЕВЕРНО оценивать ни баланс, ни доходность.

Количество биткоинов на балансе у вас стабильно. Курс вверх - в гривне вверх. Курс вниз - в гривне вниз. Разные биржи и обменники имеют разный курс.

В онлайн обменнике свой, на бинансе свой, в эксмо свой и тд.

Мы работаем с партнёрами, они дают курс обмена, по которому могут обналичить на конкретных условиях.

Если вы сможете найти биржу, или обменник, которые смогут обменять криптовалюту на 50 рублей, 100 гривен, или 1 доллар с лучшими условиями, чем у нас сейчас - напишите нам! Мы с радостью будем с ними работать.

В конце напишу лишь одну мантру: у вас на счету биткоины, и если не нравится курс - выведите биткоины туда, где курс для вас удобнее, и поменяйте по тому курсу, который вам больше нравится.

Скачок курса BTC\UAH произошёл везде, а не только в Криптексе. И произошло это ± в одно время у всех.

Кто эти вы?
Вы сейчас о чем или о ком?
Ну да ладно, проехали.

Ну будем считать, что я просто опередил биржи:)))
Я написал о событии, которое мне показалось странным, на основание пары лет с криптексом. Вроде нормально. Как мне кажется, для этого существует форум и поддержка на нем.
Тут, как и везде, находятся те, которые не разобравшись в вопросе, пишут стандартные советы (типа устранения неисправностей в windows). Эффективность сего действия, я вам скажу, примерно такая же.
Вопрос закрыт.

2 лайка

Шок контент!
Вчера на счету было 11500 грн, а сегодня 15000 грн!
Криптекс подарил 3500 грн!

Но увы, никто не напишет :joy:

Ага, я все понял.
Вы поделили баланс в гривнах на баланс в долларах и немножко прифигели с курса, который у вас получился. Вопрос: почему такая разница между биржевым курсом и курсом, который вы вычислили.

Главное для понимания:

  1. Криптекс держит баланс только в биткоинах.
  2. Криптекс для вашего удобства показывает баланс в вашей валюте, умножая баланс в биткоинах на текущий биржевой курс.
  3. Ситуация на рынке может складываться так, что прямой обмен валюты и обмен валюты через “промежуточную” валюту может приводить к неожиданным результатам.

Сейчас как раз вот этот обмен из третьего пункта - рассинхронизировался.

На вашем примере:
У вас на балансе сейчас что-то около 0,006 биткоинов.

Курс биткоина к доллару сейчас 23487
image

Курс биткоина к гривне сейчас 924000
image

Считаем, что должен показать Криптекс:
23487 * 0,006 = 140.92 доллара
924000 * 0,006 = 5544 гривны.

Если поделить 5544/140.92 - 39.34
Это отличается от текущего курса гривны.
image

Да, 39.34 никак не равно 36,75.

В идеальном мире, на полностью спокойном рынке эти цифры будут примерно равны. А вот сейчас - на рынке есть перекосы, поэтому и получается это расхождение.

Надеюсь, достаточно просто объяснил.

С рублем, кстати, та же ботва: курс, который получается делением - 59.81, а курс на бирже 57.52

imageimage
image

Вроде как недавно гривну опустили до реального курса. А то до того баксы там нарисованые были. За такую цену они не продавались

Неверно трактуете. Был фиксированный курс НБУ для международный транзакций и курс внутреннего рынка.

Местные говорили что тот нарисованый курс бесполезен, валюту всё равно не перевести. А вот наличная за которую они товар с европы возят, как раз дороже.

Но я бы процитировал как тот же Нифёдов, нафига украине доллар если у них есть гривна.