Майним на 3060 3-4шт на 1-й материнке

собсно берём 1920x за 15₽ на авито, маму x399 за 20₽, одну палку памяти, блок 850w platinum или Gold обязательно 8х8 pin для проца и 4шт PCI-E. 2 райзера удлинителя x16 и мутим каркас для подвеса 2 карт.
это я ещё не сделал. И затычки HDMI.

2 лайка

А зачем 2 затычки HDMI?

Одно из условий, чтобы не срабатывал ограничитель хэшрейта на 3060 - к ней должен быть подключен монитор.

2 лайка

Понял, спасибо
345345345345

О, круто! Обманул систему)

3 лайка

это про LHR ограничитель речь идёт?

нет, чтобы она майнила на 100% нужно драйвер 470.05 и HDMI эмулятор
это относится к стандартной карте. С LHR это не прокатит

Ребят привет всем, а подскажите пжл вот к примеру рекомендуемая мощность блока питания для видеокарты 3060 это 650 w, а если у меня блок будет на 850 w и три карты 3060 и у каждой из этих карт рекомендуемая мощность блока питания 650 w. Мой блок питания потянет эти три карты, там ведь не только карты, но и мамка и проц? Не сгорит ли это все к чёртовой бабушке? Очень поможете если подскажете, просто очкую чтобы бабки не вылетели в трубу…

1 лайк

Сейчас проведу расчёты.

Для расчета можно пользоваться следующей методикой:

  1. Складываем все мощности видеокарт
  2. Добваляем 100Вт на прочие компоненты (Процессор, материнская плата, память и т.п.)
  3. Добавляем 20% мощности для того, чтобы учесть КПД блока питания

В итоге получается минимальная необходимая мощность блока питания.

При этом мощность видеокарт тоже может меняться в зависимости от условий работы.

  • Безопасный вариант - использовать полный TDP видеокарт в расчетах. Легко найти в Яндексе.
  • Вариант для опытных пользователей - рассчитывать на видеокарты, уже настроенные для майнинга. В этом случае можно использовать блоки меньшей мощности.

Настоятельно рекомендую использовать первый вариант расчетов.

Странно, у меня 3060 лнр без разгона на KawPow приносит почти те же деньги что и карточка не лнр.за месяц а ровно месяц назад я ее купил за 60(успел как говорится) она накопала 7к при этом я не гоню ее так как она изначально не для этого покупалась ,и плюс каждый день выключаю на 3-5 часов пока монтирую видосы.

народ это что за глюк?

Это не глюк, а кратковременное повышение доходности. Если вы такое видите - можете зайти на https://etherscan.io/blocks и посмотреть, какая шла награда за блок. Обычная награда - 2 эфира за блок, а на момент скриншота - было так:


этто лхр и я хз че с ней реджектов нет может кто пояснить в чем беда
??? ватность маленькая температуры нет выдает также

Если не включено окно майнера - включи. Когда такое происходит в майнере видно что хешрейт 0. перезапуск помогает. Я такое ловил когда карта майнила и играл одновременно.