Майнинг на Rx550 4gb

Актуальность буджетного майнинга
На авито их можно скупать по 5тр, а калькулятор ы некоторые показывают что доходность с карты 100р в день. Так ли это? Кто ими пользуется какой хешрейт и доходность?

В одном видео на ютубе у чела на винде доходность 30-40р
У другова через хайв около 150 р
И чему верить

Видимо в Криптексе просто нет монеты, которую на них можно достаточно выгодно копать.
Для 4гб карт сейчас наиболее выгоден RVN на KawPow. Но глядя на систему охлаждения RX550, очень сомниваюсь, что она это сможет.

У меня 3 RX580 на 4gb, одна выдаёт больше 100 на криптексе. Ещё не брался за разгон, а так возможно и все 150!

У меня rx 580 8 g и rx 550 4g,покупал года два назад,поиграться на работе… Сейчас просто валяется, решил подключить через райзен… Копает KawPov, выдает 3,5-3,6 Mh/s… На стоке

Я так и предполагал. Если поковырять биос, 5-5,5 наверно будет давать. В общем не стоит оно того, если покупать, то лучше 570/580.

Да,конечно,покупать,не стоит… Я если честно не разбираюсь в разгоне… Знал бы, разогнал. У меня и 580 в стоке работает… 24 на эфире… Читая форум,понимаю, что должна от 28)))

С RX 550 есть интересные моменты. Они бывают на двух версиях чипа:

  • 512 потоковых процессоров и более высокие частоты;
  • 640 потоковых процессоров, но частоты ниже.

В играх и при майнинге на DaggerHashimoto или Ubqhash результаты один в один.

А вот что касается KawPow, хм, то тут цифра в 3,5MH/s кажется правильной. Но теперь мучает любопытство: а есть ли разница между двумя версиями карты?

Удивительно, что версия с 640 потоковых процессоров через махинации в биосе может разблокироваться до версии с 768. На KawPow это может дать преимущество.

В любом случае, всегда можно посмотреть на RX 560, у которой 896 процессоров и хэшрейт около 5-6MH/s. То есть, теория говорит, что на 550 всегда должно быть меньше 5MH/s. Даже в разгоне. Даже после разблокировки. А если версия на 512 процессоров, то там ничего не разблокируется, а 3-3,5MH/s — это потолок.

—————

Вердикт. RX 550 4GB за 5000₽ кажется интересной покупкой, если это будет ваша первая-вторая видеокарта для майнинга или очень хочется забить лишний слот в материнке хоть чем-то. Но специально собирать на них ферму под KawPow не интересно, выгоднее купить 470/480/570/580 4ГБ.

2 лайка

у меня есть 550 4 она выдаёт около 4-5махов по рейвену, но только если поставить в разер сначала любую 57080 сделать проверку, а затем поменить на 550ю не делааая проверок

1 лайк

Интересная информация. Получается хэшрейт пропорционален цене.
Тогда да, 550/560 стоит рассматривать если совсем нет денег, а помайнить хочется.

В принципе можно запомнить PCI ID слота и дописать вручную результаты бэнчмарка, если есть какая-нибудь другая карта, которую в этот слот можно поставить.

1 лайк

да но карта проблемна ужас, сначало надо перевести память в синх2 потомвыставить напругу в потолок , затем уже частоту и желательно не выше 2ггц не смотря что память самсунг. повер лимит на всякий тоже в упор . чип легко гониться до 1400 но учитывая что доп питания нет рано или поздно даже при разгоне в 1200 карта перезапустится , скинув все настройки к дефолтам.
ох боге даруй нам 470ю за 5к амэнь.

1 лайк