Майнинг на слабом железе. Что посоветуете?

Привет друзья, товарищи! Я считаю, что сообщество майнеров должно делиться друг с другом информацией, обо всем, что хоть как то касается майнинга.
От этого вопрос к обладателям слабого железа, таких как видеокарты 2х-4х гб, а так же процессоры (интел ксеон, к примеру) для майнинга на процессорах.
Что на данный момент вы майнете на своем оборудовании? Какие монеты, какой разгон, и так далее. Если у вас есть что сказать, не проходите мимо, поделитесь информацией.
Ведь мы тут все, сообщество майнеров, а не ≈ 3,1415926535дорасов.

1 лайк

Рентабельность на слабом железе маленькая все зависит от розетки.
Разгон надо смотреть под определенные карты.
А так майнить ворону только если.
На процах вообще не вижу смысла майнить.
Поправте если ошибаюсь
Я вон вообще на ноутбуках майню 6 ноутов с rtx 3060. 43 хеша с каждого
rx 560 4 гб в месяц доход около 1500р оставил так как розетка бесплатная а так бы убрал

1 лайк

А какие температуры при майнинге на ноутах? и потребление? хотел тоже взять с 3060, думаю пока. Процессор какой у вас на ноуте? Рх 560 4гб это на бим дает 1500р ? у меня 560 и 2гб работает). А на процессорах сейчас Avian (AVN) тестирую, доход в моменте выше рапториума в 1.5-2 раза. я с деревни, у меня розетка дармовая + 2 тарифный счетчик. и слабого железа полно, вот и интересно кто чего копает!

1 лайк

Про пкашные процы не скажу но если на ноуте вкл майнинг проц падает хешрейт видеокарты. Я давно у шел на ноуты продав риг и комп.
Просто в случаи чего ноут легче будет продать чем видюхи ( это сугубо мое личное мнение ) темболее они на гарантии

Красота то какая!) а по чем брали буки? если не секрет? в днс? у меня та же история, с падением хешрейта была, я прописывал использование на 2 потока меньше (типа -t 14), и все отлично работало.

Брал по 90 сейчас они в днс 82 по акции асер нитро 5.
Главное биос обновить с оф сайта иначе будет 85ват вместо 95 и хеш будет меньше
Доход 5000 6000 в месяц в моменте отбиватся будут года полтора.
Ну так как у меня розетка халява я не парюсь

В помещении такие температуры? или это на балконе? Ставите книжкой, на ребро? Смотрел обзор у криптопотолога на ноут с райзеном и ртх какой то, ну там температуры мне не понравились, да и кулера колотят почти на максималках, тоже не очень, хотя ноут и копает эфир + рапториум). да и кого я обманываю, там бук за 150к кажется был, таких денег то нет(
А как давно уже работают у вас? Мой знакомый (не лично, просто человек из чата) сказал из 4 ноутов один сдал по гарантии, деньги без проблем вернули.
Как то странно, кажется тот же ноут, но у меня, в Пермский край, дороже

А что значит розетка халявная? Как устроить такую?

Обрати внимание на доп скидку если оплата онлайн.

5 ноутов стоят на балконе на полке вертикально просто не книжкой.
1 ноут стоит в комнате я на нем майню и играю. температура в комнате от 60 до 68 под полной нагрузкой.
Майню с мая проблем нету. Ну сдохнет заберу деньги не чего не потеряю даже в плюс пойду.
Розетка это свет бесплатный есть прибор щетчик выключать ))))))

1 лайк

Как нибудь прибегут электрики и заплатишь как за 10 ноутов :grinning: :grinning: :grinning: ну или при свечках жить будешь .

Вайфай или блютуз приборчик?

Чего злорадствовать то, не у вас же электричку уводят. Таки вы тоже бы от такого не отказались, разве нет? Тем более, что потребляют настроенные буки, как лампочки в подъездах)

Никто не злорадствует , опасное это дело просто , до поры до времени , :grinning:

2 лайка

прибор Пьезо импульсный
Пользуюсь более 3 лет главное все с умом делать. А не в тупую.
Доказать не чего не смогут так как с счетчик на гарантии и все пломбы на месте включая магнитную

1 лайк

лучше доплатить и купить с нормальной видеокартой, 3060ти или3070. Но выбор за тобой.
а ксеон какой? мой нормально копает (2678в3анлокнут на все потоки)

Выбор каждого, надо считать цена за 1 хешь. И более дешовый легче будет продать.

Лучше изучу этот вопрос, майнинг на ноутах, брал я с али п-106-90 6 гб, так они 2017 года выпуска, а работают без нареканий как новенькие. А с буками как то и дорого, и горячо\шумно, и одни модели вообще часто дохнут, на сколько мне известно. Ну общее впечатление такое сложилось. У меня е5 2650 в2 3 штуки, дом отапливают) на рандом х 3600мх, деро 650хш кажется (давно не запускал, когда то был выгодней монеро), рапториум 750хш, а минотавре 5500-6200хш. сейчас копаю авн. В моменте авн 2200р в месяц доходность.

1 лайк

А где продаёшь АВН? (на какой бирже)

трейд огр, есть ещё exbitron, там объем торгов больше, но она не поддерживает выплаты с пула, туда только переводить можно с огра, к примеру.

1 лайк