Майнинг на старой карте

На АлиЭкспресс купил hd 7670 4gb- описание с Али - аналог p106-90 3 gb- пиздят китайцы ,Биос прошили под 4gb, или реально что то может карточка, брал кто такие? Майнит что нет?

даже если 4 гига майнить она не будет

Монеты разные есть что то должна копать!

Если нет ,почему? Аргументируйте!

старинный чип
парам пам пам

и сколько за это чудо инженерной мысли просят?

3000 но суть в том что ее как майнинг карту продают аналог p106-90 3гб!!! Изготовлен из высококачественного материала, этот продукт является очень практичной графической картой P106 090 3GB mining GPU.

Технические характеристики:

Размер: 28* 22*4cm

Тип: новый

Частота ядра: 1354-1531 (МГц)

Частота видеопамяти: 8008 (МГц)

Процесс производства чипа: GTX1060(OC) СКОПИРОВАНОЛ ИЗ ОПИСАНИЯ ТОВАРА

ДАЖЕ НА СТАРОМ ЧИПЕ ОНА БУДЕТ МАЙНИТЬ НО ОЧЕНЬ МАЛО ДУМАЮ ГДЕТО 100-150 Р В МЕСЯЦ

1 лайк

Под виндой эта карта точно майнить не будет.
Ели что-то и сможет - только под LinuxOS, на Windows драйверов новых под неё нет.
Нужны будут специальные blockchain драйвера, которые есть только под Linux
Память у неё скорее всего DDR5, а не GDDR5 - это разные вещи, а значит каких-то рекордных показателей не ждите.
Высокая вероятность брака (вместо 4Гб может оказаться 1Гб)
B даже если ей впихнули память GDDR5 - ядро осталось всё то же, 2012 года на технологии 40nm, которое не сможет обеспечить вам майнинг.
Аналогичная ситуация с какой-нибудь TITAN X
Так что не берите, хорошего это не сулит, даже для игр.

Посмотреть бы на этот товар. Может не так поняли.

HD 7670 это поколение карт AMD, тогда ещё ATI, предшественники серии RX. Серия HD появилась примерно одновременно с серией GTX nvidia которые и были первыми картами для вычислений.
Последний раз упоминания этих радеонов видел у ваномаса, считалась самой топовой и дорогой картой, после чего пришла нвидиа и с тех пор у амд 2 место.

Серия HD появилась в 2007 и ушла в 2013 видимо одновременно с уходом dx и выходом PS4.
Намёки на GTX появились в 2008 и примерно в это время они одновременно шли с HD.

P106-090 вроде как аналог 1050ti, это минимум 2016 год, а фактически первые майнерские карты начали делать когда блогеры распиарили майнинг и это был 2017.

Я не знаю каким китайцем надо быть чтоб сравнить карты разных производителей, разных поколений и вообще разных годов и назначений.

Вы упускаете главную суть - это Китай)
Они могли взять старые остатки со склада, собрать из старых запчастей “новые” карты, и даже поставить туда DDR5/GDDR5
Неопытный пользователь может пойматься на это

Человек заходит и смотрит: P106-090 - 3Гб GDDR5, а какая-то HD 7670 имеет 4Гб GDDR5! Ещё и дешевле! Вот это да! - кликбейтный заголовок готов.
Можно хоть 8 Гб влепить - это ничего не изменит.

Старая архитектура чипа, шина в 128 бит - эта карта ничего не может.

Думаю там просто 2 товара и карты по одной цене, вот покупатель и не понял. В описании сразу оба варианта вперемешку. Или ещё какаято хрень.

И тут я вспоминаю наши озоны вб, где выставляют товар и по фотке сам угадай что это такое. Название вроде бы есть, но из подробностей только фотка с али. Фактически купить сможет только тот кто точно знает что там.

Вот кстати недавно заказал жижу, смотрю по фоткам в отзывах, везде пол банки, но в коробку запаковано хорошо. Ну думаю ладно по низкой цене возьму, а там по спору часть денег верну. Открываю коробку, а банка полон. Дома завесил тоже условно верно, а потом смотрю всётаки банка то битая. Как раз постоит месяцок и будет пол банки.
И тут вспоминается “Слышь, ты его смотрел, когда покупал. Ну а я помогал тебе изо всех сил, как мог”

С картами для майнинга отличный показатель сможет/не сможет это возраст.
Модель старее 2016? Лучше даже не пытаться.
Тем более нет смысла покупать.
Есть отличный ресурс, где можно проверить может ли майнить, и сколько)

у этого радеона цена на алике 50-60 баксов, даже на скрине gpuz 2012.
106-90 продают за 120-200 баксов.
не понятно где и что покупалось, неужели сложно снимок покупки показать .

ну и основное отличие, у майнерской карты нет дырок.
у радеона наверняка есть dvi который не с чем не перепутать, а то и сразу 2. и наверняка нет дисплей порта

фото ! да понятно что биос прошили на старые гомно карты, и как майнинг 3г впаривают- просто хочется верить в лучшее))) вот поинтересовался покупал кто такие нет
1

товар один был все я разобрался, только на один товар три вида описания))

У меня установлена на работе radeon hd 7800 - 2 гб, прекрасно майнит, что то около 800-900 руб в мес, (с учетом бесплатной розетки и старости карты пойдет). НА проезд да на связь. Разумеется дома такой ничего не намайнишь - все, а то и больше заплатишь за розетку.

1 лайк

Ваша карта по сравнению с картой топикстартера это небо и земля.