Майнинг на видеокартах

Почему в последнее время упал зароботок по майнинг? Это правда что скоро майнить будет не выгодно. Биткойн упал чуть ли не в 3 раза. И кто может написать нормальную сборку фермы. С точными названиями запчастей которую надо купить для сборки

я думаю что уже не выгодно майнить на картах ибо потребление енергии больше стоит чем доход я думаю что это гиблое дело хотя на видео карты цены не упали будем ждать и надеяться на лучьшее прикиньте как не повезло именно тем у кого слишком много карт

1 лайк

Ржу не могу
ахахахахахахахахахахахахахах

4 лайка

Братан, ты не ошибся ? Или ты из другой вселенной? Какой? Я люблю Астрономию :upside_down_face:

2 лайка

Там где математику в школе не учат )

1 лайк

Доходность майнинга зависит не только от цены Биткоина или Эфира.
Тут надо рассматривать множество других факторов.
К примеру: Сложность сети. Вы же не один добываете эфир и из воздуха он не берётся.
Каждый созданный блок эфира запрограммирован появляться в определённый интервал времени - т.е. ~13 секунд. И, соответственно, с ростом глобального хешрейта повышается сложность вычислений, чтобы найти этот самый блок и уложиться в эти самые секунды.

Если говорить коротко - вы одно яблоко начинаете делить на дольки не с 4 человечками, а с 20-ю :smile:
Недавняя разблокировка хешрейта на LHR картах 3ххх серии не осталась без внимания, хех

1 лайк

Да. Сатошей чето подуменьшилось в последнее время из-за разблокировки:

Сатоши, кстати, не только из-за этого, а из-за банальной разницы курсов эфир-биткоин

1 лайк

Убавилось сатошей? Надо повышать мощность, чЁ!
Ни одного шанса падению профита :triumph:

3 лайка

“Надо повышать мощность”
Сразу вспомнился клип Рамштайн про “Белоснежка и семь гномов”.
Тамошний саундтрек, лицо шахтёра и отбойный паровой молот дзынь

1 лайк

За сколько лет отобьешь карту, купленную сейчас? Падает бакс, падает биткоин. Двойное падение. Посмотри на прогнозы по баксу и битку. Может и ржать меньше будешь. Правильно вопрос поставлен.

1 лайк

почему 3080ti вместо 95mh стала показывать 55mh? в чем опять дело?

Включите режим максимальной производительности.

1 лайк

Покупаешь карту, продаешь карту отработавшее свое и уже окупившая себя. Вот и отбил 50%. Ну а 50% даже сейчас реально отбить за год ±.

Может и буду если боты перестанут писать бред типа

В настройках НВидиа ?

Конечно. тратататата

1 лайк

Да не реально. Через год продаешь. Может четверть и возьмешь, и то под вопросом. Минус падение, минус розетка. А если кредит? Тогда минус проценты по нему. Еще и минус за вывод( без разницы через что). А инфляция? Свет раз и подорожал? Уже месяц карта буксует на месте, а должна была 50 баксов заработать. Падение все съело. Если карт 10-20 работать будет, тогда есть смысл.

Да, здесь

https://nvidia.custhelp.com/app/answers/detail/a_id/3130/~/setting-power-management-mode-from-adaptive-to-maximum-performance

1 лайк

1660 купленная год назад себя окупила, торгуется в пределах 18-20к, 3060 на али 40к
26mh против 50mh

В данный момент вывод не минус, а плюс в пределах до 10%

Ну тут уже кто вам враг? Все сами сделали…

Всем спасибо :+1: помогло!